https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10258-nato-nazvalo-samym-effektivnym-oruzhiem-vsu-bayraktar-tb2/
НАТО назвало самым эффективным оружием ВСУ Bayraktar TB2
НАТО назвало самым эффективным оружием ВСУ Bayraktar TB2 | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
НАТО назвало самым эффективным оружием ВСУ Bayraktar TB2
13 мая – Yakutsk.ru. Как выяснилось, турецкие беспилотники, поступившие на вооружение ВСУ, отметились большой эффективностью в рамках российской спецоперации
20220513T1058
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая – Yakutsk.ru. Как выяснилось, турецкие беспилотники, поступившие на вооружение ВСУ, отметились большой эффективностью в рамках российской спецоперации Как сообщает немецкая ежедневная газета Welt со ссылкой на собственные источники в НАТО, на фоне продолжающейся операции украинская армия на сегодняшний день активно использует БПЛА Bayraktar TB2 и отмечает большую эффективность их работы. [caption id="attachment_98862" align="aligncenter" width="1200"] raillynews.com[/caption] Невзирая на постоянные претензии в сторону Турции, поставки дронов на территорию Украины продолжаются, отмечает издание. Кроме того, ограничения на работу устройств Bayraktar TB2, наложенные ранее, никак не повлияли на их результаты в военном отношении. «Турецкий боевой беспилотник продолжает служить своей цели», — говорится в сообщении Welt. Стоит обратить внимание, что конкретных фактов эффективности «Байрактаров» не приводится, в СМИ полагают, что подобного рода сообщения являются частью украинской пропаганды. Аналитики отмечают, что за последние месяцы были уничтожены 70 турецких БПЛА, поэтому не понятно, о какой эффективности сообщает источник НАТО и Welt. Ранее Yakutsk.ru писал, что РФ, ЕС и весь мир расплачиваются за провал США в Афганистане.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

НАТО назвало самым эффективным оружием ВСУ Bayraktar TB2

10:58 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия

Новости Армия и оружие

13 мая – Yakutsk.ru. Как выяснилось, турецкие беспилотники, поступившие на вооружение ВСУ, отметились большой эффективностью в рамках российской спецоперации

Как сообщает немецкая ежедневная газета Welt со ссылкой на собственные источники в НАТО, на фоне продолжающейся операции украинская армия на сегодняшний день активно использует БПЛА Bayraktar TB2 и отмечает большую эффективность их работы.

Невзирая на постоянные претензии в сторону Турции, поставки дронов на территорию Украины продолжаются, отмечает издание. Кроме того, ограничения на работу устройств Bayraktar TB2, наложенные ранее, никак не повлияли на их результаты в военном отношении. «Турецкий боевой беспилотник продолжает служить своей цели», — говорится в сообщении Welt.

Стоит обратить внимание, что конкретных фактов эффективности «Байрактаров» не приводится, в СМИ полагают, что подобного рода сообщения являются частью украинской пропаганды. Аналитики отмечают, что за последние месяцы были уничтожены 70 турецких БПЛА, поэтому не понятно, о какой эффективности сообщает источник НАТО и Welt.