https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10272-vs-rossii-nanesli-udar-po-kievskomu-zavodu-artem/
ВС России нанесли удар по киевскому заводу "Артем"
ВС России нанесли удар по киевскому заводу "Артем" | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
ВС России нанесли удар по киевскому заводу "Артем"
27 июня - Yakutsk.ru. Воздушно-космические силы России высокоточными ракетами нанесли удар по киевскому заводу "Артем".
20220627T2028
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Воздушно-космические силы России высокоточными ракетами нанесли удар по киевскому заводу "Артем". Цеха оборонного завода "Артем", который располагается в Киеве, подверглись удару со стороны ВКС России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. По цели было выпущено четыре высокоточные ракеты воздушного базирования, говорится в сообщении. Также в оборонном ведомстве отметили, что в цехах ракетно-строительной корпорации "Артем" в Шевченковском районе украинской столицы изготавливались боеприпасы для РСЗО вооруженных силы Украины. [caption id="" align="aligncenter" width="960"] kp.ru[/caption] В Минобороны добавили, что все ракеты достигли цели. Другая инфраструктуры не пострадала. В сообщении оборонного ведомства также сказано, что военные Украины предприняли попытку сбить российские ракеты. По ним они выпустили больше десяти снарядов из комплекса С-300 и "Бук М1". Стоит добавить, что две ракеты С-300 были сбиты украинским "Бук М1". Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ необходимо зачистить Донбасс, чтобы не допустить открытия огня по Белгороду.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Данил Деркаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС России нанесли удар по киевскому заводу "Артем"

20:28 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Данил Деркаев

Новости Армия и оружие

27 июня - Yakutsk.ru. Воздушно-космические силы России высокоточными ракетами нанесли удар по киевскому заводу "Артем".

Цеха оборонного завода «Артем», который располагается в Киеве, подверглись удару со стороны ВКС России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По цели было выпущено четыре высокоточные ракеты воздушного базирования, говорится в сообщении. Также в оборонном ведомстве отметили, что в цехах ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе украинской столицы изготавливались боеприпасы для РСЗО вооруженных силы Украины.

kp.ru

В Минобороны добавили, что все ракеты достигли цели. Другая инфраструктуры не пострадала.

В сообщении оборонного ведомства также сказано, что военные Украины предприняли попытку сбить российские ракеты. По ним они выпустили больше десяти снарядов из комплекса С-300 и «Бук М1». Стоит добавить, что две ракеты С-300 были сбиты украинским «Бук М1».

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВС РФ необходимо зачистить Донбасс, чтобы не допустить открытия огня по Белгороду.