https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10274-amerikanskij-sputnik-snimal-novoshaxtinskij-npz-pered-atakoj-dronov/
Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ перед атакой дронов
Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ перед атакой дронов | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ перед атакой дронов
22 июня - Yakutsk.ru. Данная съемка проводилась несколько раз
20220622T1836
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Данная съемка проводилась несколько раз За три дня до нападения дронов-беспилотников на Новошахтинский нефтезавод, расположенный под Ростовом, его фотографировали с американского коммерческого спутника Worldview-1. Такой информацией делятся РИА «Новости». [caption id="attachment_155538" align="aligncenter" width="1024"] donday.ru[/caption] Съемка была осуществлена 19 июня, 22 июня же из-за атаки двух дронов случился пожар. Использование дронов подтвердили на самом предприятии. Всего с 24 февраля спутник фотографировал завод, по этим данным, три раза. После того, как обломки вызвали возгорание, оборудование НПЗ срочно отключили для остановки ущерба. Пострадавших нет. Завод является ведущим поставщиком нефтепродуктов на российской южной территории. До этого сообщалось, что с коммерческих спутников из США так же фотографировали остров Змеиный и нефтяные вышки в Черном море перед атаками на них. Yakutsk.ru ранее писал, что Киев дал гарантии использования поставляемых Германией вооружений исключительно в целях обороны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ перед атакой дронов

18:36 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Армия и оружие

22 июня - Yakutsk.ru. Данная съемка проводилась несколько раз

За три дня до нападения дронов-беспилотников на Новошахтинский нефтезавод, расположенный под Ростовом, его фотографировали с американского коммерческого спутника Worldview-1. Такой информацией делятся РИА «Новости».

Съемка была осуществлена 19 июня, 22 июня же из-за атаки двух дронов случился пожар. Использование дронов подтвердили на самом предприятии. Всего с 24 февраля спутник фотографировал завод, по этим данным, три раза.

После того, как обломки вызвали возгорание, оборудование НПЗ срочно отключили для остановки ущерба. Пострадавших нет. Завод является ведущим поставщиком нефтепродуктов на российской южной территории.

До этого сообщалось, что с коммерческих спутников из США так же фотографировали остров Змеиный и нефтяные вышки в Черном море перед атаками на них.

Yakutsk.ru ранее писал, что Киев дал гарантии использования поставляемых Германией вооружений исключительно в целях обороны.