https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10287-vo-kiev-gotovit-proryv-na-azot-v-severodonecke-chtoby-razblokirovat-inostrannyx-naemnikov/
ВС Украины готовятся к прорыву блокады Северодонецка
ВС Украины готовятся к прорыву блокады Северодонецка | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
ВС Украины готовятся к прорыву блокады Северодонецка
20 июня – Yakutsk.ru. Командование ВС Украины разрабатывает план по спасению иностранных наемников
20220620T2150
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – Yakutsk.ru. Командование ВС Украины разрабатывает план по спасению иностранных наемников Командование ВС Украины разрабатывает план  по спасению иностранных наемников, которые оказались заблокированными на заводе «Азот» в Северодонецке. Об этом сообщает Военное обозрение. Наемники из зарубежных государств были отправлены ранее в Северодонецк с целью спасения остатков ВСУ, однако сами оказались «зажатыми» на заводе. [caption id="attachment_152045" align="aligncenter" width="1200"] aif.ru[/caption] По информации издания, в Лисичанске сейчас идет формирование ударной группы в составе подразделений ССО Украины и националистических батальонов. Ее задача состоит в осуществлении прорыва к «Азоту» любыми способами невзирая на потери. Сообщается, что эту операцию Зеленскому навязали западные кураторы, которые недовольны значительными потерями среди наемников и большим числом плененных граждан США и Британии. Операция ВС РФ по освобождению «Азота» осложнена тем, что украинские боевики активно используют тактику «живого щита», а на территории завода расположены емкости с опасными химическими веществами. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ утратили контроль над военными в Лисичанске и Золотом после ликвидации 57 командиров.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Тихончук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС Украины готовятся к прорыву блокады Северодонецка

21:50 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Тихончук

Новости Армия и оружие

20 июня – Yakutsk.ru. Командование ВС Украины разрабатывает план по спасению иностранных наемников

Командование ВС Украины разрабатывает план  по спасению иностранных наемников, которые оказались заблокированными на заводе «Азот» в Северодонецке. Об этом сообщает Военное обозрение.

Наемники из зарубежных государств были отправлены ранее в Северодонецк с целью спасения остатков ВСУ, однако сами оказались «зажатыми» на заводе.

По информации издания, в Лисичанске сейчас идет формирование ударной группы в составе подразделений ССО Украины и националистических батальонов. Ее задача состоит в осуществлении прорыва к «Азоту» любыми способами невзирая на потери. Сообщается, что эту операцию Зеленскому навязали западные кураторы, которые недовольны значительными потерями среди наемников и большим числом плененных граждан США и Британии.

Операция ВС РФ по освобождению «Азота» осложнена тем, что украинские боевики активно используют тактику «живого щита», а на территории завода расположены емкости с опасными химическими веществами.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ВСУ утратили контроль над военными в Лисичанске и Золотом после ликвидации 57 командиров.