https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-politolog-ishhenko-chto-stoit-za-zayavleniyami-o-skorom-kontrnastuplenii-vsu/
Политолог Ищенко: что стоит за заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ
Политолог Ищенко: что стоит за заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Ищенко: что стоит за заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ
24 июня – Yakutsk.ru. Ищенко объяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ
20220624T1308
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. Ищенко объяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ Своим объявлением скорого контрнаступления Украина хочет вызвать панику и попытаться спровоцировать массовое бегство местных жителей. Так политолог Ростислав Ищенко прокомментировал заявления украинских политиков о планах ВСУ, передает "Военное дело". [caption id="attachment_158999" align="aligncenter" width="1200"] news2.ru[/caption] "Очевидно, что Украина готовится к нападению", признает политолог реальность угрозы. Более того, по словам Ростислава Ищенко, Киев даже неоднократно пытался это реализовать, но пока с этими планами ничего не получилось. "Я думаю, что контрнаступление не сработает, потому что у украинской армии заканчиваются реальные силы и боевые возможности. Мы видим это даже в ситуации на Донбассе. И для украинских властей дискурс сохранения Донбасского фронта - принципиальный вопрос", - отметил эксперт. При этом он не исключил, что из-за непростой ситуации в Донбассе и под Харьковом Украина может попытаться контратаковать. "Я думаю, что Херсон будет обстреливать так же, как и Донецк. Не исключено, что ВСУ планируют новые удары "Точкой У", объясняет Ющенко. Политолог подчеркивает, что своими заявлениями Украина хочет вызвать панику и попытаться спровоцировать, к примеру, массовый бегство местного населения в Крым, что подорвет способность России успешно завершить спецоперацию. Ищенко также отмечает, что постоянные обещания украинских контрударов необходимы для поддержания морального духа Киева и его войск. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что посол ЛНР в РФ Мирошник прокомментировал планы Зеленского уволить главу СБУ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Ищенко: что стоит за заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ

13:08 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

24 июня – Yakutsk.ru. Ищенко объяснил, чего Украина добивается заявлениями о скором контрнаступлении ВСУ

Своим объявлением скорого контрнаступления Украина хочет вызвать панику и попытаться спровоцировать массовое бегство местных жителей. Так политолог Ростислав Ищенко прокомментировал заявления украинских политиков о планах ВСУ, передает «Военное дело«.

«Очевидно, что Украина готовится к нападению», признает политолог реальность угрозы.

Более того, по словам Ростислава Ищенко, Киев даже неоднократно пытался это реализовать, но пока с этими планами ничего не получилось.

«Я думаю, что контрнаступление не сработает, потому что у украинской армии заканчиваются реальные силы и боевые возможности. Мы видим это даже в ситуации на Донбассе. И для украинских властей дискурс сохранения Донбасского фронта — принципиальный вопрос», — отметил эксперт.

При этом он не исключил, что из-за непростой ситуации в Донбассе и под Харьковом Украина может попытаться контратаковать.

«Я думаю, что Херсон будет обстреливать так же, как и Донецк. Не исключено, что ВСУ планируют новые удары «Точкой У», объясняет Ющенко.

Политолог подчеркивает, что своими заявлениями Украина хочет вызвать панику и попытаться спровоцировать, к примеру, массовый бегство местного населения в Крым, что подорвет способность России успешно завершить спецоперацию. Ищенко также отмечает, что постоянные обещания украинских контрударов необходимы для поддержания морального духа Киева и его войск.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что посол ЛНР в РФ Мирошник прокомментировал планы Зеленского уволить главу СБУ.