https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10323-vsu-ispytyvayut-deficit-remontno-evakuacionnyx-mashin-dlya-vyvoza-povrezhdennoj-texniki-nato/
У ВС Украины не хватает ремонтно-эвакуационных машин для вывоза поврежденной техники НАТО с фронта
У ВС Украины не хватает ремонтно-эвакуационных машин для вывоза поврежденной техники НАТО с фронта | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
У ВС Украины не хватает ремонтно-эвакуационных машин для вывоза поврежденной техники НАТО с фронта
23 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование продолжает сетовать на проблемы с транспортировкой вооружения НАТО
20220623T0914
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование продолжает сетовать на проблемы с транспортировкой вооружения НАТО Украинское командование продолжает жаловаться на вооружение НАТО, передает "Военное обозрение". На этот раз начальник материально-технической службы сухопутных войск ВСУ Владимир Карпенко заявил, что у ВСУ недостаточно эвакуационных машин для ремонта тяжелой техники НАТО. [caption id="attachment_156376" align="aligncenter" width="1200"] jokerweb.org[/caption] Напомним, Украина активно использует американскую гаубицу М-777, которую ремонтировать в своей стране нельзя. Чтобы восстановить "разбитое" техническое военное подразделение, нужно отправить его в Польшу или другую страну НАТО. Когда оружие выходит из строя на поле боя, нехватка средств для ремонта и эвакуации не позволяет быстро отправить поврежденное оборудование на ремонт. При этом обычные армейские машины не могут транспортировать американские гаубицы М777 155-мм. Украинские военные, как пишут авторы статьи, вынуждены становиться так называемыми "техническими каннибалами", снимая поврежденное оборудование с боевой техники и используя его для ремонта. Ранее в командовании ВСУ сетовали только на некачественное оружие. А теперь украинцы жалуются, что нечем вывести его с фронта, пишут авторы публикации. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что полковник армии США заявил о фактическом уничтожении ВСУ в ходе спецоперации ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

У ВС Украины не хватает ремонтно-эвакуационных машин для вывоза поврежденной техники НАТО с фронта

09:14 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Волков

Новости Армия и оружие

23 июня – Yakutsk.ru. Украинское командование продолжает сетовать на проблемы с транспортировкой вооружения НАТО

Украинское командование продолжает жаловаться на вооружение НАТО, передает «Военное обозрение«. На этот раз начальник материально-технической службы сухопутных войск ВСУ Владимир Карпенко заявил, что у ВСУ недостаточно эвакуационных машин для ремонта тяжелой техники НАТО.

Напомним, Украина активно использует американскую гаубицу М-777, которую ремонтировать в своей стране нельзя. Чтобы восстановить «разбитое» техническое военное подразделение, нужно отправить его в Польшу или другую страну НАТО. Когда оружие выходит из строя на поле боя, нехватка средств для ремонта и эвакуации не позволяет быстро отправить поврежденное оборудование на ремонт. При этом обычные армейские машины не могут транспортировать американские гаубицы М777 155-мм.

Украинские военные, как пишут авторы статьи, вынуждены становиться так называемыми «техническими каннибалами», снимая поврежденное оборудование с боевой техники и используя его для ремонта. Ранее в командовании ВСУ сетовали только на некачественное оружие. А теперь украинцы жалуются, что нечем вывести его с фронта, пишут авторы публикации.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что полковник армии США заявил о фактическом уничтожении ВСУ в ходе спецоперации ВС РФ.