https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10336-voennyj-ekspert-orlov-udar-raketami-po-sevastopolyu-ne-izmenit-polozhenie-ukrainy/
Военный эксперт Орлов: удар ракетами по Севастополю не изменит положение Украины
Военный эксперт Орлов: удар ракетами по Севастополю не изменит положение Украины | 01.07.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Орлов: удар ракетами по Севастополю не изменит положение Украины
1 июля — Yakutsk.ru. Планы Киева пустить ракеты по Севастополю не скажутся на итогах спецоперации, но внимания от Москвы потребуют
20220701T2227
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июля — Yakutsk.ru. Планы Киева пустить ракеты по Севастополю не скажутся на итогах спецоперации, но внимания от Москвы потребуют Как пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на военного эксперта Владимира Орлова, Украина может запланировать ракетные удары по Севастополю. Об этом ранее информировал экс-полковник главного оперативного управления генштаба ВСУ Олег Жданов, акцентируя внимание на том, что имеющиеся у ВСУ ракетные комплексы с радиусом действия до 300 километров могут достичь этого города.  «Надо исходить из потенциального и возможного. Конечно, если им страны Запада предоставили подобное вооружение, то потенциально они могут ударить. Вопрос в том, если у них возможность нанести такой удар, потому что на сегодняшний день у них имеются только средства баллистического поражения», – отметил эксперт. Орлов подчеркнул: с этим «летающим» оружием российское ПВО в состоянии справиться. Но помня о главном: западные страны определили ее главным врагом, о чем громогласно заявили на заседании НАТО. «Мы провозглашены врагом, холодная война 2.0 запущена и официально объявлена», — обращает внимание военный эксперт.  [caption id="attachment_174984" align="aligncenter" width="1200"] novorosinform.org[/caption] По мнению Орлова, Запад не откажется от накачивания Украины оружием, но не в тех количественных параметрах, которые способны поставить Российскую Федерацию перед фактом поражения.  «Но мы должны понимать, что враг у нас есть, а у врага есть оружие, которое может потенциально нанести нам какой-то ущерб и мы, конечно, должны парировать эти угрозы», – подытожил военный эксперт.  Ранее Yakutsk.ru сообщал, что национальная разведка США предрекает «долгую войну России за всю Украину».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Орлов: удар ракетами по Севастополю не изменит положение Украины

22:27 01.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Армия и оружие

1 июля — Yakutsk.ru. Планы Киева пустить ракеты по Севастополю не скажутся на итогах спецоперации, но внимания от Москвы потребуют

Как пишет «ПолитРоссия» со ссылкой на военного эксперта Владимира Орлова, Украина может запланировать ракетные удары по Севастополю. Об этом ранее информировал экс-полковник главного оперативного управления генштаба ВСУ Олег Жданов, акцентируя внимание на том, что имеющиеся у ВСУ ракетные комплексы с радиусом действия до 300 километров могут достичь этого города. 

«Надо исходить из потенциального и возможного. Конечно, если им страны Запада предоставили подобное вооружение, то потенциально они могут ударить. Вопрос в том, если у них возможность нанести такой удар, потому что на сегодняшний день у них имеются только средства баллистического поражения», – отметил эксперт.

Орлов подчеркнул: с этим «летающим» оружием российское ПВО в состоянии справиться. Но помня о главном: западные страны определили ее главным врагом, о чем громогласно заявили на заседании НАТО.

«Мы провозглашены врагом, холодная война 2.0 запущена и официально объявлена», — обращает внимание военный эксперт. 

По мнению Орлова, Запад не откажется от накачивания Украины оружием, но не в тех количественных параметрах, которые способны поставить Российскую Федерацию перед фактом поражения. 

«Но мы должны понимать, что враг у нас есть, а у врага есть оружие, которое может потенциально нанести нам какой-то ущерб и мы, конечно, должны парировать эти угрозы», – подытожил военный эксперт. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что национальная разведка США предрекает «долгую войну России за всю Украину».