https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10371-shtab-teroborony-dnr-zayavil-o-nachale-boev-za-severoslavyansk/
Штаб теробороны ДНР заявил о начале боев за Северославянск
Штаб теробороны ДНР заявил о начале боев за Северославянск | 09.06.2022 | Yakutsk.ru
Штаб теробороны ДНР заявил о начале боев за Северославянск
9 июня - Yakutsk.ru в Донецкой Народной Республике идут бои за Славянск, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР
20220609T1212
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - Yakutsk.ru в Донецкой Народной Республике идут бои за Славянск, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР Как сообщают RT, войска Донецкой и Луганской республик при поддержке Российских военных  освободили и установили полный контроль над более чем 232 населенными пунктами. "Сейчас идет активное наступление с нескольких старон на Славянск" — сообщили штабе ДНР. [caption id="" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Заместитель начальника НМ Донецкой республики Эдуард Басурин сообщил, что- "Военные Украинские силы стараются избежать надвигающегося котла по линии фронта Артёмовска, Лисичанска и Северодонецка и оказывают усиленное сопротивление, а также стараются расположится, в гражданских инфраструктурах и используют местных жителей как "живой щит"". Так же есть сообщение, что Украинские военные обстреливают территории ДНР, с применением залпового огня "Град", 155 и 122-миллметровой артиллерии, а также 120-миллиметровых минометов. Под обстрел противника попали 14 населенных пунктов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ночью ВС РФ разбили казарму и склады боеприпасов ВСУ в Харькове
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Аронова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Штаб теробороны ДНР заявил о начале боев за Северославянск

12:12 09.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Аронова

Новости Армия и оружие

9 июня - Yakutsk.ru в Донецкой Народной Республике идут бои за Славянск, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР

Как сообщают RT, войска Донецкой и Луганской республик при поддержке Российских военных  освободили и установили полный контроль над более чем 232 населенными пунктами.

«Сейчас идет активное наступление с нескольких старон на Славянск» — сообщили штабе ДНР.

mk.ru

Заместитель начальника НМ Донецкой республики Эдуард Басурин сообщил, что- «Военные Украинские силы стараются избежать надвигающегося котла по линии фронта Артёмовска, Лисичанска и Северодонецка и оказывают усиленное сопротивление, а также стараются расположится, в гражданских инфраструктурах и используют местных жителей как «живой щит»».

Так же есть сообщение, что Украинские военные обстреливают территории ДНР, с применением залпового огня «Град», 155 и 122-миллметровой артиллерии, а также 120-миллиметровых минометов. Под обстрел противника попали 14 населенных пунктов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что ночью ВС РФ разбили казарму и склады боеприпасов ВСУ в Харькове