https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10380-kiev-prazdnuet-vozvrashhenie-nacistki-tajry-iz-plena/
Захваченную в Мариуполе нацистку Тайру из «Азова» вернули Киеву по обмену
Захваченную в Мариуполе нацистку Тайру из «Азова» вернули Киеву по обмену | 18.06.2022 | Yakutsk.ru
Захваченную в Мариуполе нацистку Тайру из «Азова» вернули Киеву по обмену
18 июня - Yakutsk.ru. Зеленский опубликовал информацию о том, что неонацистка "Тайра" вернулась из плена по обмену
20220618T1533
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня - Yakutsk.ru. Зеленский опубликовал информацию о том, что неонацистка "Тайра" вернулась из плена по обмену Как сообщается на портале "Курьер Среда", известную многим неонацистку с позывным "Тайра", по сообщениям в соцсетях представителей украинских властей, обменяли на кого-то из российских пленных бойцов и вернули домой. По неподтвержденным данным обменяна она была на российских пилотов. [caption id="attachment_149152" align="aligncenter" width="1126"] svodka.org[/caption] Сначала информация об этом появилась на странице главы офиса украинского президента Андрея Ермака. А потом и сам Зеленский на весь мир объявил эту радостную для Украины новость. Напомним, что "Тайра" (по паспорту Юлия Паевская) являлась медиком "Азова"* и принимала активное участие в боевых действиях. Она была схвачена при попытке вырваться из окружения с завода "Азовсталь". "Тайра" захватила двоих детей, убила их родителей и, выдавая себя за их мать, попыталась на машине медицинской службы выехать за пределы территории, контролируемой российскими войсками. Однако радостные заявления Киева по поводу возврата неонацистки из плена опровергаются российскими журналистами. "Никто Тайру не менял. Сидит, как и сидела", – заявляет военкор "Первого канала" Ирина Куксенкова в своих соцсетях. Слова Зеленского Куксенкова связывает скорее с его злоупотреблением запрещенными веществами, нежели с реальной ситуацией. По ее словам, источники, из которых она получает информацию о местонахождении и статусе "Тайры", "надежные, как автомат Калашникова". Ранее Yakutsk.ru публиковал оценку Бальбека о планах Украины вернуть Крым силовым путем. *Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захваченную в Мариуполе нацистку Тайру из «Азова» вернули Киеву по обмену

15:33 18.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Армия и оружие

18 июня - Yakutsk.ru. Зеленский опубликовал информацию о том, что неонацистка "Тайра" вернулась из плена по обмену

Как сообщается на портале «Курьер Среда«, известную многим неонацистку с позывным «Тайра», по сообщениям в соцсетях представителей украинских властей, обменяли на кого-то из российских пленных бойцов и вернули домой. По неподтвержденным данным обменяна она была на российских пилотов.

Сначала информация об этом появилась на странице главы офиса украинского президента Андрея Ермака. А потом и сам Зеленский на весь мир объявил эту радостную для Украины новость.

Напомним, что «Тайра» (по паспорту Юлия Паевская) являлась медиком «Азова»* и принимала активное участие в боевых действиях. Она была схвачена при попытке вырваться из окружения с завода «Азовсталь». «Тайра» захватила двоих детей, убила их родителей и, выдавая себя за их мать, попыталась на машине медицинской службы выехать за пределы территории, контролируемой российскими войсками.

Однако радостные заявления Киева по поводу возврата неонацистки из плена опровергаются российскими журналистами.

«Никто Тайру не менял. Сидит, как и сидела», – заявляет военкор «Первого канала» Ирина Куксенкова в своих соцсетях.

Слова Зеленского Куксенкова связывает скорее с его злоупотреблением запрещенными веществами, нежели с реальной ситуацией.

По ее словам, источники, из которых она получает информацию о местонахождении и статусе «Тайры», «надежные, как автомат Калашникова».

Ранее Yakutsk.ru публиковал оценку Бальбека о планах Украины вернуть Крым силовым путем.

*Украинский националистический батальон, деятельность которого признана экстремистской и террористической и запрещена в РФ.