https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10380-plennyj-vsushnik-ob-otvazhnyx-oni-skazali-kidaj-oruzhie-sdavajsya-i-budesh-zhit/
Пленный из ВСУ: «Отважные» призвали сложить оружие и сохранить свои жизни
Пленный из ВСУ: «Отважные» призвали сложить оружие и сохранить свои жизни | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Пленный из ВСУ: «Отважные» призвали сложить оружие и сохранить свои жизни
23 июня - Yakutsk.ru. Солдат ВСУ, попавший в плен к "Отважным", рассказал о хорошем к нему отношении со стороны бойцов РФ и о том, что командиры их просто бросили
20220623T2255
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня - Yakutsk.ru. Солдат ВСУ, попавший в плен к "Отважным", рассказал о хорошем к нему отношении со стороны бойцов РФ и о том, что командиры их просто бросили Телеграмм-канал "Военкоры Русской Весны" снова публикует репортаж из зоны проведения спецоперации на Украине. На этот раз "Военкоры" выложили видео, на котором один из солдат 210 батальона ВСУ, сдавшийся в плен бойцам группировки "О", рассказывает об условиях его нахождения в плену у "Отважных". https://youtu.be/lgIKKLJOWF0 Пленный, воевавший в должности старшего солдата, отметил, что отношение к нему со стороны российских военных вполне сносное. Хотя хорошее отношение к пленным подтверждают все сдавшиеся украинские солдаты. О своих командирах пленный, напротив, высказывается негативно. Он рассказал, что командир их батальона просто куда-то уехал, бросив простых солдат на произвол судьбы. Так поступать со вверенными людьми "глупо и тупо", рассказывает ВСУшник. Пленный также отметил, что бойцы "Отважных" проявили милосердие, предложив им жизнь вместо бессмысленной борьбы за преступный режим Зеленского. "Они сказали: "Кидай оружие, сдавайся и будешь жить". Мы так и сделали", - рассказывает украинский боец о моменте сдачи в плен разведчикам "Отважных". И, надо сказать, "Отважные" сдержали обещание. Украинские бойцы живы. А плен у русских оказался вовсе не таким страшным. "Получается, "Отважные" - это значит безопасность", - соглашается пленный с вопросом следователя. Ранее Yakutsk.ru рассказывал об окружении группировки ВСУ в Горском и Золотом.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пленный из ВСУ: «Отважные» призвали сложить оружие и сохранить свои жизни

22:55 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Армия и оружие

23 июня - Yakutsk.ru. Солдат ВСУ, попавший в плен к "Отважным", рассказал о хорошем к нему отношении со стороны бойцов РФ и о том, что командиры их просто бросили

Телеграмм-канал «Военкоры Русской Весны» снова публикует репортаж из зоны проведения спецоперации на Украине.

На этот раз «Военкоры» выложили видео, на котором один из солдат 210 батальона ВСУ, сдавшийся в плен бойцам группировки «О», рассказывает об условиях его нахождения в плену у «Отважных».

Пленный, воевавший в должности старшего солдата, отметил, что отношение к нему со стороны российских военных вполне сносное. Хотя хорошее отношение к пленным подтверждают все сдавшиеся украинские солдаты.

О своих командирах пленный, напротив, высказывается негативно. Он рассказал, что командир их батальона просто куда-то уехал, бросив простых солдат на произвол судьбы. Так поступать со вверенными людьми «глупо и тупо», рассказывает ВСУшник.

Пленный также отметил, что бойцы «Отважных» проявили милосердие, предложив им жизнь вместо бессмысленной борьбы за преступный режим Зеленского.

«Они сказали: «Кидай оружие, сдавайся и будешь жить». Мы так и сделали», — рассказывает украинский боец о моменте сдачи в плен разведчикам «Отважных».

И, надо сказать, «Отважные» сдержали обещание. Украинские бойцы живы. А плен у русских оказался вовсе не таким страшным.

«Получается, «Отважные» — это значит безопасность», — соглашается пленный с вопросом следователя.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал об окружении группировки ВСУ в Горском и Золотом.