https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-artillerist-ssha-makmillan-rasskazal-ob-unikalnoj-ugroze-iranskix-bpla-dlya-vsu/
«ED»: Кэм Макмиллан из США рассказал об угрозе для ВС Украины
«ED»: Кэм Макмиллан из США рассказал об угрозе для ВС Украины | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
«ED»: Кэм Макмиллан из США рассказал об угрозе для ВС Украины
20 сентября – Yakutsk.ru. Даже если силам ВСУ удастся отследить БПЛА, их трудно сбить
20220920T1124
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Даже если силам ВСУ удастся отследить БПЛА, их трудно сбить Предполагается, что Россия приобрела беспилотники Mohajer-6 и платформы серии Shahed: 129, 191 и 136, уже уничтожившие 155-мм гаубицы M777 киевского режима, пишет Евразия Daily. Нельзя недооценивать потенциал этих боевых платформ, считает американский военный ресурс «19FortyFive». Иранские БПЛА часто атаковали силы США на Ближнем Востоке, проскальзывая через ПВО поражая цели на американских базах. Они атаковали ВС и нефтяную инфраструктуру в Саудовской Аравии, ОАЭ и в Израиле. Что касается украинского кризиса, то дроны-камикадзе уже успешно поразили ключевые подразделения Киева и, вероятно, нанесут еще больший урон, чем на Ближнем Востоке. Mohajer-6 — обеспечивает разведку, обнаруживает цели, доставляет боеприпасы с дальностью 200 км. Shahed-129 и 191 могут нести большую нагрузку с гораздо большей дальностью — до 1 700 и 1 500 км. Shahed-136 – БПЛА-камикадзе, несущий взрывчатку прямо к цели. «Эти дроны не позволяли нам в Ираке спать по ночам», — признается Кэм Макмиллан, полевой артиллерист США. [caption id="attachment_364744" align="aligncenter" width="1200"] thisnews.ru[/caption] Также важно учитывать и уникальные проблемы, создаваемые ими в области защиты сил. «Их невероятно трудно отследить на радарах, они не наделены характеристиками пилотируемых аппаратов, для которых создавались большинство новых систем ПВО. Из-за малого радиолокационного сечения, низкой скорости и малой высоты их обнаружение требует специальных технологий, позволяющих ПВО идентифицировать дроны на основе данных характеристик. Но даже если силам  ВСУ удастся отследить БПЛА, их трудно сбить: они непилотируемые, и большинство ПВО не пригодны для их поражения… Крайне важно адаптировать нашу поддержку Киеву». Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Анатолий Белый появился в соцсети после эмиграции.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«ED»: Кэм Макмиллан из США рассказал об угрозе для ВС Украины

11:24 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

20 сентября – Yakutsk.ru. Даже если силам ВСУ удастся отследить БПЛА, их трудно сбить

Предполагается, что Россия приобрела беспилотники Mohajer-6 и платформы серии Shahed: 129, 191 и 136, уже уничтожившие 155-мм гаубицы M777 киевского режима, пишет Евразия Daily. Нельзя недооценивать потенциал этих боевых платформ, считает американский военный ресурс «19FortyFive». Иранские БПЛА часто атаковали силы США на Ближнем Востоке, проскальзывая через ПВО поражая цели на американских базах. Они атаковали ВС и нефтяную инфраструктуру в Саудовской Аравии, ОАЭ и в Израиле.

Что касается украинского кризиса, то дроны-камикадзе уже успешно поразили ключевые подразделения Киева и, вероятно, нанесут еще больший урон, чем на Ближнем Востоке. Mohajer-6 — обеспечивает разведку, обнаруживает цели, доставляет боеприпасы с дальностью 200 км. Shahed-129 и 191 могут нести большую нагрузку с гораздо большей дальностью — до 1 700 и 1 500 км. Shahed-136 – БПЛА-камикадзе, несущий взрывчатку прямо к цели.

«Эти дроны не позволяли нам в Ираке спать по ночам», — признается Кэм Макмиллан, полевой артиллерист США.

Также важно учитывать и уникальные проблемы, создаваемые ими в области защиты сил.

«Их невероятно трудно отследить на радарах, они не наделены характеристиками пилотируемых аппаратов, для которых создавались большинство новых систем ПВО. Из-за малого радиолокационного сечения, низкой скорости и малой высоты их обнаружение требует специальных технологий, позволяющих ПВО идентифицировать дроны на основе данных характеристик. Но даже если силам  ВСУ удастся отследить БПЛА, их трудно сбить: они непилотируемые, и большинство ПВО не пригодны для их поражения… Крайне важно адаптировать нашу поддержку Киеву».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Анатолий Белый появился в соцсети после эмиграции.