https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-baranec-proinformiroval-s-chem-stolknulas-rf-vybivaya-vsu-iz-soledara/
Баранец сообщил о продвижении ВС РФ и о подавлении ВСУ в Соледаре
Баранец сообщил о продвижении ВС РФ и о подавлении ВСУ в Соледаре | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Баранец сообщил о продвижении ВС РФ и о подавлении ВСУ в Соледаре
5 августа – Yakutsk.ru. Завода «Knauf» - мощный укрепрайон ВСУ
20220805T1608
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Завода «Knauf» - мощный укрепрайон ВСУ Военный аналитик Баранец поделился информацией, с чем столкнулась армия России, выбивая силовиков Украины из Соледара. Военный корреспондент Евгений Поддубный уже сообщал о том, что в Соледаре по-прежнему гремят бои в промышленной зоне и как сложно зацепиться за улицы ввиду массированной атаки артиллерии противника. ВСУ лупят по своим же оставленным позициям, поскольку все пристрелено, пишет Украина.ру. Продвижению в Соледаре мешает артиллерия и ее необходимо подавить, чтобы без помех развертывать наступление, уверен отставной полковник Виктор Баранец. Он уточнил, что союзным силам действительно удалось зацепиться за окраины завода «Knauf», но здесь строения протяженностью два километра, а цеха – идеальный укрепленный район для отступающих войск. [caption id="attachment_257955" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] "Мы обязаны беречь каждого солдата и офицера. Лезть напролом к хорошо укрепившемуся противнику нельзя. И командиры не смотрят на часы и не читают реплики обывателей, почему мы так медленно топчемся. Мы идем так, как тактика и обстоятельства позволяют нам сберечь людей". Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что финский журналист сообщил о пропаганде против РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Баранец сообщил о продвижении ВС РФ и о подавлении ВСУ в Соледаре

16:08 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

5 августа – Yakutsk.ru. Завода «Knauf» - мощный укрепрайон ВСУ

Военный аналитик Баранец поделился информацией, с чем столкнулась армия России, выбивая силовиков Украины из Соледара. Военный корреспондент Евгений Поддубный уже сообщал о том, что в Соледаре по-прежнему гремят бои в промышленной зоне и как сложно зацепиться за улицы ввиду массированной атаки артиллерии противника. ВСУ лупят по своим же оставленным позициям, поскольку все пристрелено, пишет Украина.ру.

Продвижению в Соледаре мешает артиллерия и ее необходимо подавить, чтобы без помех развертывать наступление, уверен отставной полковник Виктор Баранец. Он уточнил, что союзным силам действительно удалось зацепиться за окраины завода «Knauf», но здесь строения протяженностью два километра, а цеха – идеальный укрепленный район для отступающих войск.

«Мы обязаны беречь каждого солдата и офицера. Лезть напролом к хорошо укрепившемуся противнику нельзя. И командиры не смотрят на часы и не читают реплики обывателей, почему мы так медленно топчемся. Мы идем так, как тактика и обстоятельства позволяют нам сберечь людей».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что финский журналист сообщил о пропаганде против РФ.