https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-danas-situaciya-v-kosovske-mitrovice-rezko-obostrilas/
Danas: Ситуация в Косовске-Митровице резко обострилась
Danas: Ситуация в Косовске-Митровице резко обострилась | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
Danas: Ситуация в Косовске-Митровице резко обострилась
31 июля – Yakutsk.ru. Новая война в Сербии началась
20220731T2332
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля – Yakutsk.ru. Новая война в Сербии началась Сербский президент Вувич заявил, что этой ночью полиция Косово развернет специальную операцию против сербов, пишет Banki Loans. Лидер страны утверждает, что войска Косова нападут на северную территорию Сербии. По словам Вучича, никогда еще государство не находилось в столь тяжелой ситуации. «Приштинский режим выставляет себя жертвой с целью использовать геополитическую картину и настроение в мире», — признался политик. Местные СМИ сообщают, что на центральных улицах Северной Митровицы ревет сирена. Граждане уже сооружают баррикады, десятки человек заблокировали основную дорогу Приштина—Рашка. По поступившей информации, со стороны моста между сербской и албанской частями Косовска-Митровицы собрались около 200 албанцев. [caption id="attachment_245381" align="aligncenter" width="1200"] pikabu.ru[/caption] Вучич обратился к населению с признанием о том, что ситуация в Косове для сербов максимально тяжелая. Приштина с часу на час начнет вводить запрет сербских документов, обяжет перерегистрировать машины по нормам Косова, и въезд в регион по сербским паспортам будет запрещен. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что звезда "Ералаша" опубликовал фото.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Danas: Ситуация в Косовске-Митровице резко обострилась

23:32 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

31 июля – Yakutsk.ru. Новая война в Сербии началась

Сербский президент Вувич заявил, что этой ночью полиция Косово развернет специальную операцию против сербов, пишет Banki Loans. Лидер страны утверждает, что войска Косова нападут на северную территорию Сербии. По словам Вучича, никогда еще государство не находилось в столь тяжелой ситуации.

«Приштинский режим выставляет себя жертвой с целью использовать геополитическую картину и настроение в мире», — признался политик.

Местные СМИ сообщают, что на центральных улицах Северной Митровицы ревет сирена. Граждане уже сооружают баррикады, десятки человек заблокировали основную дорогу Приштина—Рашка. По поступившей информации, со стороны моста между сербской и албанской частями Косовска-Митровицы собрались около 200 албанцев.

Вучич обратился к населению с признанием о том, что ситуация в Косове для сербов максимально тяжелая. Приштина с часу на час начнет вводить запрет сербских документов, обяжет перерегистрировать машины по нормам Косова, и въезд в регион по сербским паспортам будет запрещен.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что звезда «Ералаша» опубликовал фото.