https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-plennyj-shaxter-vsu-pogib-prikryv-soboj-russkogo-bojca-somali-pri-artobstrele-s-bpla/
Военнопленный закрыл собой бойца «Сомали» при артобстреле со стороны ВСУ
Военнопленный закрыл собой бойца «Сомали» при артобстреле со стороны ВСУ | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
Военнопленный закрыл собой бойца «Сомали» при артобстреле со стороны ВСУ
13 августа – Yakutsk.ru. Боец ВСУ спас бойца "Сомали", прикрыв его собой от обстрела
20220813T2356
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа – Yakutsk.ru. Боец ВСУ спас бойца "Сомали", прикрыв его собой от обстрела 27-летний пленный ВСУ погиб, прикрывая солдата батальона «Сомали» от артобстрела БПЛА. Шахтер Михаил первым добровольно сдался в плен в Песках, но погиб, прикрыв солдата Народной милиции во время прицельного артобстрела, пишет РЕН ТВ. Боец легендарного "Сомали" Философ зачищал Песок и рассказал военкору детали этой операции. На первой линии солдаты зашли в лоб, ползли очень долго, уже в окопах начался бой. В одном из окопов взяли пленных, были раненые. Дали воды, оказали первую медицинскую помощь, во время эвакуации за ними вели слежку с дронов. «Артобстрел велся сознательно, они отлично понимали, кто там. Михаил не хотел воевать, он сдался первым без сопротивления, его призвали, он и закрыл собой молодого бойца батальона. Получил многочисленные тяжелые ранения и скончался». Парень был из Украинска, это недалеко от Песок. С ним пообщались, обещали возвращение домой после спецоперации и собрались выводить. Но ждали еще пленного, чтобы два раза не ходить – поле опасное. Подлетела "птичка" и открыла обстрел. Боец заслонил собой нашего паренька, получил осколочные брюшной полости. Он погиб, спасая российского солдата. [caption id="attachment_278365" align="aligncenter" width="1200"] bisorubicevap.com[/caption] ВСУ истребляют своих же лишь за то, что они не хотят воевать. Парень умер не сразу, но никто не мог оказать ему помощь из-за непрекращающегося огня. Даже из здоровых ВСУ не каждого берут в плен. Со стороны России возможность спасти жизнь важнее. Наша задача – освободить территорию, а не убивать людей, заключил Философ. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Бузова нашлась в горах Сочи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военнопленный закрыл собой бойца «Сомали» при артобстреле со стороны ВСУ

23:56 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

13 августа – Yakutsk.ru. Боец ВСУ спас бойца "Сомали", прикрыв его собой от обстрела

27-летний пленный ВСУ погиб, прикрывая солдата батальона «Сомали» от артобстрела БПЛА. Шахтер Михаил первым добровольно сдался в плен в Песках, но погиб, прикрыв солдата Народной милиции во время прицельного артобстрела, пишет РЕН ТВ.

Боец легендарного «Сомали» Философ зачищал Песок и рассказал военкору детали этой операции. На первой линии солдаты зашли в лоб, ползли очень долго, уже в окопах начался бой. В одном из окопов взяли пленных, были раненые. Дали воды, оказали первую медицинскую помощь, во время эвакуации за ними вели слежку с дронов.

«Артобстрел велся сознательно, они отлично понимали, кто там. Михаил не хотел воевать, он сдался первым без сопротивления, его призвали, он и закрыл собой молодого бойца батальона. Получил многочисленные тяжелые ранения и скончался».

Парень был из Украинска, это недалеко от Песок. С ним пообщались, обещали возвращение домой после спецоперации и собрались выводить. Но ждали еще пленного, чтобы два раза не ходить – поле опасное. Подлетела «птичка» и открыла обстрел. Боец заслонил собой нашего паренька, получил осколочные брюшной полости. Он погиб, спасая российского солдата.

ВСУ истребляют своих же лишь за то, что они не хотят воевать. Парень умер не сразу, но никто не мог оказать ему помощь из-за непрекращающегося огня. Даже из здоровых ВСУ не каждого берут в плен. Со стороны России возможность спасти жизнь важнее. Наша задача – освободить территорию, а не убивать людей, заключил Философ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Бузова нашлась в горах Сочи.