https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10447-zaxvachennyj-otvazhnymi-belorusskij-naemnik-rasskazal-pro-poslednij-boj/
РВ: Группировка «О» захватила белорусского наемника, который рассказал про последний бой
РВ: Группировка «О» захватила белорусского наемника, который рассказал про последний бой | 06.07.2022 | Yakutsk.ru
РВ: Группировка «О» захватила белорусского наемника, который рассказал про последний бой
6 июля – Yakutsk.ru. Танковое подразделение накрыло наемников из Грузии и Белоруссии
20220706T2324
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июля – Yakutsk.ru. Танковое подразделение накрыло наемников из Грузии и Белоруссии Пленный боевик полка Белоруссии поведал о своем последнем бое и о том, как армия России уничтожила грузинских наемников, сообщает "Русская Весна" и публикует видео допроса: «С грузинами мы столкнулись непосредственно 26 июня. Когда я приехал на задание, они должны были в случае необходимости обеспечить нашу эвакуацию. Мы выехали утром 25 числа, под вечер прибыли на Лисичанский НПЗ и ждали дальнейших указаний командира. Через пару часов командир приказал собираться – южнее Лисичанска готовился танковый прорыв русских, и мы должны были организовать там засаду". [caption id="attachment_185554" align="aligncenter" width="1200"] anna-news.info[/caption] "Мы приехали на точку сбора, там находилась группа грузинского подразделения. Дождались рассвета и пешком выдвинулись на позиции. Расположились в поле на возвышенности, снизу шла ложбинка. Командир взял с собой нескольких солдат на доразведку, спустился в ложбинку, а мы остались наверху. Судя по крикам, он пытался узнать, что за подразделение на него вышло. Началась стрельба. Мы его прикрыли, он скомандовал нам отход, и буквально через пару минут русские танки накрыли нас. Командир был тяжело ранен, он не выжил. Грузины нас должны были забрать, но когда они выдвинулись на помощь, их тоже накрыли», – рассказал военнопленный белорус. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что у Байдена есть мирный план для России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Екатерина Фирсова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РВ: Группировка «О» захватила белорусского наемника, который рассказал про последний бой

23:24 06.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Екатерина Фирсова

Новости Армия и оружие

6 июля – Yakutsk.ru. Танковое подразделение накрыло наемников из Грузии и Белоруссии

Пленный боевик полка Белоруссии поведал о своем последнем бое и о том, как армия России уничтожила грузинских наемников, сообщает «Русская Весна» и публикует видео допроса:

«С грузинами мы столкнулись непосредственно 26 июня. Когда я приехал на задание, они должны были в случае необходимости обеспечить нашу эвакуацию. Мы выехали утром 25 числа, под вечер прибыли на Лисичанский НПЗ и ждали дальнейших указаний командира. Через пару часов командир приказал собираться – южнее Лисичанска готовился танковый прорыв русских, и мы должны были организовать там засаду».

«Мы приехали на точку сбора, там находилась группа грузинского подразделения. Дождались рассвета и пешком выдвинулись на позиции. Расположились в поле на возвышенности, снизу шла ложбинка. Командир взял с собой нескольких солдат на доразведку, спустился в ложбинку, а мы остались наверху. Судя по крикам, он пытался узнать, что за подразделение на него вышло. Началась стрельба. Мы его прикрыли, он скомандовал нам отход, и буквально через пару минут русские танки накрыли нас. Командир был тяжело ранен, он не выжил. Грузины нас должны были забрать, но когда они выдвинулись на помощь, их тоже накрыли», – рассказал военнопленный белорус.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что у Байдена есть мирный план для России.