https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10493-ukrainskie-voennye-brosili-strategicheskie-vysoty-vblizi-artyomovska/
Украинские военные бросили стратегические высоты неподалёку от Артёмовска
Украинские военные бросили стратегические высоты неподалёку от Артёмовска | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
Украинские военные бросили стратегические высоты неподалёку от Артёмовска
6 августа - Yakutsk.ru. ВСУ отступили в город после мощных ударов артиллерии ВС РФ
20220806T1047
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. ВСУ отступили в город после мощных ударов артиллерии ВС РФ ВСУ отступили в город после мощных ударов артиллерии ВС РФ, об этом сообщает "News Front". На данный момент идут бои в самом городе, после того как украинские военные бросили свои укрепления. [caption id="attachment_259186" align="aligncenter" width="1200"] ianed.ru[/caption] Несколько дней назад стало известно, что оставшаяся артиллерия ВСУ была отведена от Артёмовска для сохранения и тем самым показывая скорую сдачу Артёмовска. Главком Украины Залужный недавно отчитался перед Зеленским, где было заявлено об отводе украинских войск от Артёмовска и Песок из-за значительного преимущества артиллерийских сил российских военных. Зеленскому не понравились нынешние реалии на линии фронта, ведь он обещал в августе начать крупномасштабное контрнаступление преимущественно в направлении Херсона. В конце июля ВСУ пытались совершить контрнаступление на Херсон, но потерпели сокрушительное поражение. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что артиллеристы 100-й бригады НМ из ДНР уничтожают укрепления ВСУ под Ясиноватой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алексей Кисарин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украинские военные бросили стратегические высоты неподалёку от Артёмовска

10:47 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алексей Кисарин

Новости Армия и оружие

6 августа - Yakutsk.ru. ВСУ отступили в город после мощных ударов артиллерии ВС РФ

ВСУ отступили в город после мощных ударов артиллерии ВС РФ, об этом сообщает «News Front«. На данный момент идут бои в самом городе, после того как украинские военные бросили свои укрепления.

Несколько дней назад стало известно, что оставшаяся артиллерия ВСУ была отведена от Артёмовска для сохранения и тем самым показывая скорую сдачу Артёмовска. Главком Украины Залужный недавно отчитался перед Зеленским, где было заявлено об отводе украинских войск от Артёмовска и Песок из-за значительного преимущества артиллерийских сил российских военных.

Зеленскому не понравились нынешние реалии на линии фронта, ведь он обещал в августе начать крупномасштабное контрнаступление преимущественно в направлении Херсона. В конце июля ВСУ пытались совершить контрнаступление на Херсон, но потерпели сокрушительное поражение.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что артиллеристы 100-й бригады НМ из ДНР уничтожают укрепления ВСУ под Ясиноватой.