https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10507-reportyor-opublikovany-pervye-kadry-aerodroma-v-krymu-posle-vzryvov/
«Репортёр»: опубликованы снимки аэродрома в Крыму РФ после взрывов
«Репортёр»: опубликованы снимки аэродрома в Крыму РФ после взрывов | 11.08.2022 | Yakutsk.ru
«Репортёр»: опубликованы снимки аэродрома в Крыму РФ после взрывов
11 августа — Yakutsk.ru. Российские СМИ опубликовали первые снимки после взрывов на военном аэродроме в Саках
20220811T1315
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа — Yakutsk.ru. Российские СМИ опубликовали первые снимки после взрывов на военном аэродроме в Саках На снимках из космоса, полученных российским изданием «Репортёр», которые были опубликованы в российском издании Репортер, показаны последствия взрыва боеприпасов на территории военной базы вблизи населённого пункта Новофедоровка. В следствии серии мощных взрывов произошло возгорание, о чем говорит большая поврежденная область травяных покровов. И это показывают спутниковые снимки, сделанные в инфракрасный диапазон. В том числе есть множество небольших кратеров, которые могут быть оставлены взрывом боеприпасов. На данным момент причина взрыва неизвестна из-за активного расследования по этому делу. [caption id="" align="aligncenter" width="2024"] avia.pro[/caption] Из-за отсутствия официальных данных о состоянии инфраструктуры военного аэродрома, на данный момент неизвестно насколько сильные были повреждения. Но стоит отметить, Минобороны РФ предоставило данные согласно которым, авиатехника на аэродроме не повредилась – вероятно ее успели оттащить после того как начался пожар. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что в ЛНР Марочко заявил об успехах союзных сил — ВС из РФ и НМ ЛДНР штурмуют центр Соледара.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Арсений Жмуденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Репортёр»: опубликованы снимки аэродрома в Крыму РФ после взрывов

13:15 11.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Арсений Жмуденко

Новости Армия и оружие

11 августа — Yakutsk.ru. Российские СМИ опубликовали первые снимки после взрывов на военном аэродроме в Саках

На снимках из космоса, полученных российским изданием «Репортёр», которые были опубликованы в российском издании Репортер, показаны последствия взрыва боеприпасов на территории военной базы вблизи населённого пункта Новофедоровка. В следствии серии мощных взрывов произошло возгорание, о чем говорит большая поврежденная область травяных покровов. И это показывают спутниковые снимки, сделанные в инфракрасный диапазон.

В том числе есть множество небольших кратеров, которые могут быть оставлены взрывом боеприпасов. На данным момент причина взрыва неизвестна из-за активного расследования по этому делу.

avia.pro

Из-за отсутствия официальных данных о состоянии инфраструктуры военного аэродрома, на данный момент неизвестно насколько сильные были повреждения. Но стоит отметить, Минобороны РФ предоставило данные согласно которым, авиатехника на аэродроме не повредилась – вероятно ее успели оттащить после того как начался пожар.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что в ЛНР Марочко заявил об успехах союзных сил — ВС из РФ и НМ ЛДНР штурмуют центр Соледара.