https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10546-sovfed-podderzhal-ob-uproshhennom-poluchenii-grazhdanstva-rf-inostrannymi-voennymi/
Совфед одобрил упрощение получения гражданства РФ для иностранных военных
Совфед одобрил упрощение получения гражданства РФ для иностранных военных | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Совфед одобрил упрощение получения гражданства РФ для иностранных военных
21 сентября – Yakutsk.ru. Сообщается, что процедура будет облегчена военнослужащим из других государств, заключивших военный контрактна срок от одного года
20220921T1146
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Сообщается, что процедура будет облегчена военнослужащим из других государств, заключивших военный контрактна срок от одного года Совет Федерации РФ поддержал законопроект, согласно которому процедура получения гражданства России для военнослужащих из других государств будет упрощена. Об этом пишет интернет-издание "Комсомольская Правда". [caption id="attachment_368320" align="aligncenter" width="900"] iz.ru[/caption] Соответствующее решение было принято сегодня, 21 сентября, комитетом Совфеда России по конституционному законодательству. Новый закон предусматривает возможность облегчения процедуры получения российского гражданства для ряда иностранных военнослужащих. Предложенные изменения коснутся военных, заключивших контракт на службу сроком от одного года. Данная категория иностранных граждан будет избавлена от необходимости предоставлять вид на жительство, а также проживать в РФ в течение пяти лет перед получением гражданства. Отмечается, что закон также предусматривает снижение минимального срока военного контракта. Раньше подписать договор можно было на срок не менее пяти лет, теперь он будет снижен до одного года. Напомним, ранее Yakutsk.ru сообщал, что Владимир Путин поручил определить правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Совфед одобрил упрощение получения гражданства РФ для иностранных военных

11:46 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Армия и оружие

21 сентября – Yakutsk.ru. Сообщается, что процедура будет облегчена военнослужащим из других государств, заключивших военный контрактна срок от одного года

Совет Федерации РФ поддержал законопроект, согласно которому процедура получения гражданства России для военнослужащих из других государств будет упрощена. Об этом пишет интернет-издание «Комсомольская Правда».

Соответствующее решение было принято сегодня, 21 сентября, комитетом Совфеда России по конституционному законодательству. Новый закон предусматривает возможность облегчения процедуры получения российского гражданства для ряда иностранных военнослужащих.

Предложенные изменения коснутся военных, заключивших контракт на службу сроком от одного года. Данная категория иностранных граждан будет избавлена от необходимости предоставлять вид на жительство, а также проживать в РФ в течение пяти лет перед получением гражданства.

Отмечается, что закон также предусматривает снижение минимального срока военного контракта. Раньше подписать договор можно было на срок не менее пяти лет, теперь он будет снижен до одного года.

Напомним, ранее Yakutsk.ru сообщал, что Владимир Путин поручил определить правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса.