https://yakutsk.ru/news/armiya-i-oruzhie/id10766-lavrov-nazval-prichinu-pochemu-ssha-podderzhivaet-politiku-prezidenta-ukrainy/
Сергей Лавров: США держат Зеленского по принципу «он наш сукин сын»
Сергей Лавров: США держат Зеленского по принципу «он наш сукин сын» | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Сергей Лавров: США держат Зеленского по принципу «он наш сукин сын»
22 сентября - Yakutsk.ru. Лавров назвал причину, почему запад поддерживает политику Зеленого
20220922T2135
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - Yakutsk.ru. Лавров назвал причину, почему запад поддерживает политику Зеленого Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, по сообщению портала Ведомости, назвал причину, почему США поддерживает политику президента Украины Владимира Зеленого: "Он, конечно, сукин сын, но он наш". Лавров также отметил и действия Киева, которые остаются до сих пор без наказания. Министр заметил, что войска Украины применяют мины "Лепесток" в ДНР, несмотря на то, что это является нарушением конвенции 1997, ратифицированной Украиной, и протокола Женевской конвенции. Фразу о "сукином сыне" в свое время адресовал Франклин Рузвельт в сторону политической фигуры Никарагуа - Анастасио Сомоса Гарсиа. Гарсиа выступал против коммунизма, и главным его союзником выступали США. [caption id="attachment_373413" align="aligncenter" width="1200"] kommersant.ru[/caption] Страны запада не один раз высказывались с поддержкой Владимира Зеленского и его ведения политики. Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, подчеркивал, что США буду продолжать помогать Украине и ее войскам. В свою очереди власти РФ регулярно подвергают критике Западную помощь Киеву. В сентябре появилась информация о том, что США собираются выделить военную помощь Украине в размере $600 млн. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков опроверг планы мобилизовать 1 млн россиян.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Климова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сергей Лавров: США держат Зеленского по принципу «он наш сукин сын»

21:35 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Климова

Новости Армия и оружие

22 сентября - Yakutsk.ru. Лавров назвал причину, почему запад поддерживает политику Зеленого

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, по сообщению портала Ведомости, назвал причину, почему США поддерживает политику президента Украины Владимира Зеленого: «Он, конечно, сукин сын, но он наш».

Лавров также отметил и действия Киева, которые остаются до сих пор без наказания. Министр заметил, что войска Украины применяют мины «Лепесток» в ДНР, несмотря на то, что это является нарушением конвенции 1997, ратифицированной Украиной, и протокола Женевской конвенции.

Фразу о «сукином сыне» в свое время адресовал Франклин Рузвельт в сторону политической фигуры Никарагуа — Анастасио Сомоса Гарсиа. Гарсиа выступал против коммунизма, и главным его союзником выступали США.

Страны запада не один раз высказывались с поддержкой Владимира Зеленского и его ведения политики. Энтони Блинкен, занимающий пост госсекретаря США, подчеркивал, что США буду продолжать помогать Украине и ее войскам.

В свою очереди власти РФ регулярно подвергают критике Западную помощь Киеву.

В сентябре появилась информация о том, что США собираются выделить военную помощь Украине в размере $600 млн.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков опроверг планы мобилизовать 1 млн россиян.