https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-krossover-duster-dostanetsya-avtovazu-posle-uxoda-renault-iz-rf/
Кроссовер Renault Duster достанется автоконцерну ВАЗ после ухода компании из РФ
Кроссовер Renault Duster достанется автоконцерну ВАЗ после ухода компании из РФ | 16.05.2022 | Yakutsk.ru
Кроссовер Renault Duster достанется автоконцерну ВАЗ после ухода компании из РФ
16 мая - Yakutsk.ru. При этом ряд других моделей французских авто в РФ не будет производиться с этого момента
20220516T1842
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая - Yakutsk.ru. При этом ряд других моделей французских авто в РФ не будет производиться с этого момента Автокомпания АвтоВАЗ будет в дальнейшем выпускать кроссоверы Renault Duster под своим автобрендом Lada после того, как Renault уйдет с российского рынка, сообщил глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак во время интервью телевизионному каналу «Россия 24». Об этом сообщают в издании "Ведомости". «Отдельно хочу сказать о возможности производства на АвтоВАЗе автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», — сказал Пак. Он отметил, что модель Renault Duster производиться будет на автомобильном заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Представители французской компании сочли решение о продаже своих активов весьма сложным. [caption id="attachment_104179" align="aligncenter" width="1680"] foto.carexpert.ru[/caption] «Мы приняли сложное, но необходимое решение и делаем ответственный выбор в отношении наших 45 тыс. сотрудников в России, сохраняя при этом эффективность группы и нашу возможность вернуться в страну в будущем», — сказал гендиректор Renault Group Лука де Мео. Активы французов на территории России представитель компании Renault в пресс-релизе оценил на сумму 2,195 млрд евро. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что автоспециалист Вячеслав Субботин оценил перспективы выпуска «Москвича» в РФ в 2022 году.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Кроссовер Renault Duster достанется автоконцерну ВАЗ после ухода компании из РФ

18:42 16.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

16 мая - Yakutsk.ru. При этом ряд других моделей французских авто в РФ не будет производиться с этого момента

Автокомпания АвтоВАЗ будет в дальнейшем выпускать кроссоверы Renault Duster под своим автобрендом Lada после того, как Renault уйдет с российского рынка, сообщил глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак во время интервью телевизионному каналу «Россия 24». Об этом сообщают в издании «Ведомости».

«Отдельно хочу сказать о возможности производства на АвтоВАЗе автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута», — сказал Пак.

Он отметил, что модель Renault Duster производиться будет на автомобильном заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Представители французской компании сочли решение о продаже своих активов весьма сложным.

«Мы приняли сложное, но необходимое решение и делаем ответственный выбор в отношении наших 45 тыс. сотрудников в России, сохраняя при этом эффективность группы и нашу возможность вернуться в страну в будущем», — сказал гендиректор Renault Group Лука де Мео.

Активы французов на территории России представитель компании Renault в пресс-релизе оценил на сумму 2,195 млрд евро.