https://yakutsk.ru/news/avto/id10006-rossijskim-avtolyubitelyam-dali-sovet-iz-za-deficita-zapchastej-v-rf/
Российским автолюбителям дали совет из-за дефицита запчастей в РФ
Российским автолюбителям дали совет из-за дефицита запчастей в РФ | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Российским автолюбителям дали совет из-за дефицита запчастей в РФ
13 мая - Yakutsk.ru. Запчасти будут и дальше дорожать, считает он
20220513T1952
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - Yakutsk.ru. Запчасти будут и дальше дорожать, считает он Жителям России придется мириться с новыми ценами на автомобильные запасные части и на сами машины, а также с тем фактом, что для иностранных машин может не хватать деталей, рассказал автожурналист Петр Баканов. Он заметил, что нехватка запчастей в стране уже начала сказываться, сообщает его слова телеканал 360TV. [caption id="attachment_100295" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] «Обычно это происходит с нишевыми моделями. Определенные проблемы как есть, так и будут. Рост цен как был, так и будет, не слышал, чтобы машины дешевели», – сказал эксперт. Эксперт считает перспективу возвращения всех компаний Запада на рынок России туманной, посоветовав запастись запчастями наперед, хотя бы на два техосмотра. Также он не уверен в том, что китайские аналоги будут покрывать всю необходимую потребность российского потребителя в запчастях. «В любом случае запчасти дешевле не будут, человек не проиграет. Улучшение ситуации сложно прогнозировать, стоимость ремонта тоже будет дорожать, прогноз, скорее, пессимистический», – заключил Баканов. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что «Siemens Mobility» прекращает техническое обслуживание поездов РЖД с 13 мая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российским автолюбителям дали совет из-за дефицита запчастей в РФ

19:52 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Авто

13 мая - Yakutsk.ru. Запчасти будут и дальше дорожать, считает он

Жителям России придется мириться с новыми ценами на автомобильные запасные части и на сами машины, а также с тем фактом, что для иностранных машин может не хватать деталей, рассказал автожурналист Петр Баканов. Он заметил, что нехватка запчастей в стране уже начала сказываться, сообщает его слова телеканал 360TV.

«Обычно это происходит с нишевыми моделями. Определенные проблемы как есть, так и будут. Рост цен как был, так и будет, не слышал, чтобы машины дешевели», – сказал эксперт.

Эксперт считает перспективу возвращения всех компаний Запада на рынок России туманной, посоветовав запастись запчастями наперед, хотя бы на два техосмотра. Также он не уверен в том, что китайские аналоги будут покрывать всю необходимую потребность российского потребителя в запчастях.

«В любом случае запчасти дешевле не будут, человек не проиграет. Улучшение ситуации сложно прогнозировать, стоимость ремонта тоже будет дорожать, прогноз, скорее, пессимистический», – заключил Баканов.