https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-direktor-teatra-imeni-vaxtangova-krok-rasskazal-ob-uvolnenii-rimasa-tuminasa/
Директор Театра имени Вахтангова Крок рассказал об увольнении Римаса Туминаса
Директор Театра имени Вахтангова Крок рассказал об увольнении Римаса Туминаса | 06.05.2022 | Yakutsk.ru
Директор Театра имени Вахтангова Крок рассказал об увольнении Римаса Туминаса
6 мая - Yakutsk.ru. По его словам, Туминас "осознал глубину своего поступка"
20220506T2139
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая - Yakutsk.ru. По его словам, Туминас "осознал глубину своего поступка" Руководитель театра имени Вахтангова Кирилл Крок рассказал о том, что он подготовил отдельное обращение ко всем актерам учреждения на фоне произошедшего увольнения режиссера Римаса Туминаса и дал понять им причину происходящего действия. Также он отметил, что Туминас, который заявлял пранкерам в готовности поставить спектакль, посвященный украинскому нацисту Степану Бандере, уже «понял глубину своего поступка». Об этом сообщает телеканал 360. [caption id="attachment_87956" align="aligncenter" width="800"] rf-smi.ru[/caption] «Он сказал, что мы должны поступить так, как будет лучше для театра, чтобы сохранить все лучшее, что у нас есть», – заметил Крок. Крок попросил также не создавать никакой шумихи вокруг этих поступков и действий, как театра, так и самого Туминаса, ведь учреждению культуры не нужна сейчас «минута дешевой славы» из-за такой шумихи, а режиссер уже был уволен по обоюдному согласию. «Наш ответ один: Театр Вахтангова продолжает работать, играть каждый день спектакли, ездить на гастроли, репетировать новые постановки», – заключил Крок. А ранее Yakutsk.ru рассказал о том, что Розенбаум не поддержал позицию уехавших из РФ из-за Украины артистов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Директор Театра имени Вахтангова Крок рассказал об увольнении Римаса Туминаса

21:39 06.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

6 мая - Yakutsk.ru. По его словам, Туминас "осознал глубину своего поступка"

Руководитель театра имени Вахтангова Кирилл Крок рассказал о том, что он подготовил отдельное обращение ко всем актерам учреждения на фоне произошедшего увольнения режиссера Римаса Туминаса и дал понять им причину происходящего действия. Также он отметил, что Туминас, который заявлял пранкерам в готовности поставить спектакль, посвященный украинскому нацисту Степану Бандере, уже «понял глубину своего поступка». Об этом сообщает телеканал 360.

«Он сказал, что мы должны поступить так, как будет лучше для театра, чтобы сохранить все лучшее, что у нас есть», – заметил Крок.

Крок попросил также не создавать никакой шумихи вокруг этих поступков и действий, как театра, так и самого Туминаса, ведь учреждению культуры не нужна сейчас «минута дешевой славы» из-за такой шумихи, а режиссер уже был уволен по обоюдному согласию.

«Наш ответ один: Театр Вахтангова продолжает работать, играть каждый день спектакли, ездить на гастроли, репетировать новые постановки», – заключил Крок.