https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-kinoservis-netflix-poobeshhal-ne-delat-ukraincev-karikaturnymi-personazhami-v-serialax/
Киносервис Netflix пообещал не делать украинцев карикатурными персонажами в сериалах
Киносервис Netflix пообещал не делать украинцев карикатурными персонажами в сериалах | 28.12.2021 | Yakutsk.ru
Киносервис Netflix пообещал не делать украинцев карикатурными персонажами в сериалах
Возмутился изображением ее жительницы даже министр культуры Украины
20211228T2147
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Возмутился изображением ее жительницы даже министр культуры Украины Киностриминговый сервис Netflix незадолго до этого ввел в сюжет сериала «Эмили в Париже» украинского персонажа. Карикатурная игра в сериала образа украинской девушки пришлась не по вкусу жителям страны. Даже украинский министр культуры немедленно отправил сервису жалобу, чье содержание было опубликовано изданием ТАСС: "Ответ Netflix на мое письмо относительно образа украинки в сериале «Эмили в Париже» достаточно дипломатичен. Поблагодарили за обратную связь. Но об обеспокоенности украинских зрителей изображением украинки услышали. Договорились, что в 2022 году будем в более тесном контакте, чтобы предотвратить подобные случаи", - Александр Ткаченко, министр культуры Украины. [caption id="attachment_5868" align="aligncenter" width="1050"] csn-tv.ru[/caption] В Netflix отметили, что все ситуации и персонажи в сериале - лишь художественный вымысел, и не стоит воспринимать все это всерьез. Сам же министр культуры Ткаченко заявил, что сервис теперь будет учитывать пожелания украинцев.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киносервис Netflix пообещал не делать украинцев карикатурными персонажами в сериалах

21:47 28.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

Возмутился изображением ее жительницы даже министр культуры Украины

Киностриминговый сервис Netflix незадолго до этого ввел в сюжет сериала «Эмили в Париже» украинского персонажа. Карикатурная игра в сериала образа украинской девушки пришлась не по вкусу жителям страны. Даже украинский министр культуры немедленно отправил сервису жалобу, чье содержание было опубликовано изданием ТАСС:

«Ответ Netflix на мое письмо относительно образа украинки в сериале «Эмили в Париже» достаточно дипломатичен. Поблагодарили за обратную связь. Но об обеспокоенности украинских зрителей изображением украинки услышали. Договорились, что в 2022 году будем в более тесном контакте, чтобы предотвратить подобные случаи», — Александр Ткаченко, министр культуры Украины.

В Netflix отметили, что все ситуации и персонажи в сериале — лишь художественный вымысел, и не стоит воспринимать все это всерьез. Сам же министр культуры Ткаченко заявил, что сервис теперь будет учитывать пожелания украинцев.