https://yakutsk.ru/news/culture/id10006-muzykant-loza-ne-schitaet-sbezhavshix-iz-rf-artistov-rossiyanami/
Музыкант Лоза не считает сбежавших из РФ артистов россиянами
Музыкант Лоза не считает сбежавших из РФ артистов россиянами | 06.07.2022 | Yakutsk.ru
Музыкант Лоза не считает сбежавших из РФ артистов россиянами
6 июля - Yakutsk.ru. Лоза уверен, что для того, чтобы быть русским, мало говорить на русском языке
20220706T2324
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июля - Yakutsk.ru. Лоза уверен, что для того, чтобы быть русским, мало говорить на русском языке Певец и композитор Юрий Лоза рассказал о своих коллегах и других деятелей культуры, которые бежали за границу. Он не считает этих людей россиянами, сообщает издание "Народные новости". Лоза дал такой комментарий на поведение лидера известной ранее в России группы «Ногу свело!» Максима Покровского, который проживает в Соединенных Штатах и ездит в Россию на гастроли. Фронтмен этого музыкального коллектива рассказал о праздновании Дня независимости США. [caption id="attachment_185576" align="aligncenter" width="1600"] starhit.ru[/caption] «Покровский может праздновать хоть день Таиланда. Какая нам разница, он не россиянин. Если он пишет что-то на русском, он все равно не россиянин», — заявил исполнитель хита «Плот». Певец считает, что всех, кто навсегда покинул для проживания нашу страну, уже невозможно считать «нашими», сообщает его слова издание «АиФ». Такой человек уже принимает мораль, образ жизни и конституцию своей новой страны, отметил Лоза. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Шахназаров высмеял Татьяну Лазареву за песню в поддержку Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Музыкант Лоза не считает сбежавших из РФ артистов россиянами

23:24 06.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Культура

6 июля - Yakutsk.ru. Лоза уверен, что для того, чтобы быть русским, мало говорить на русском языке

Певец и композитор Юрий Лоза рассказал о своих коллегах и других деятелей культуры, которые бежали за границу. Он не считает этих людей россиянами, сообщает издание «Народные новости».

Лоза дал такой комментарий на поведение лидера известной ранее в России группы «Ногу свело!» Максима Покровского, который проживает в Соединенных Штатах и ездит в Россию на гастроли. Фронтмен этого музыкального коллектива рассказал о праздновании Дня независимости США.

«Покровский может праздновать хоть день Таиланда. Какая нам разница, он не россиянин. Если он пишет что-то на русском, он все равно не россиянин», — заявил исполнитель хита «Плот».

Певец считает, что всех, кто навсегда покинул для проживания нашу страну, уже невозможно считать «нашими», сообщает его слова издание «АиФ». Такой человек уже принимает мораль, образ жизни и конституцию своей новой страны, отметил Лоза.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Шахназаров высмеял Татьяну Лазареву за песню в поддержку Украины.