https://yakutsk.ru/news/culture/id10109-kakie-zarubezhnye-filmy-vyjdut-v-rossii/
Какие зарубежные фильмы выйдут в России?
Какие зарубежные фильмы выйдут в России? | 18.03.2022 | Yakutsk.ru
Какие зарубежные фильмы выйдут в России?
По словам Минкульта отечественное кино получит господдержку.
20220318T1757
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
По словам Минкульта отечественное кино получит господдержку. Глава департамента по кинематографу и цифровому развитию Министерства Культуры РФ Светлана Симченко рассказала ТАСС о том, какие фильмы стоит ждать в кинотеатрах страны. Правительство РФ совместно с Минкультом разрабатывают новые меры поддержки отечественного кино в столь не простое для него время. На больших экранах покажут уже ставшие во многом легендами российские фильмы, такие как дилогию «Брат» Балабанова и драма «Салют-7» Шипенко и многие другие. Максимченко добавила, что на новые отечественные картины тоже стоит обратить внимание. Явно не оставят равнодушными военная драма о советских операторах «Первый Оскар», спортивная драма Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин», картина-биография «Мистер Нокаут» и анимационная лента «Финник». [caption id="attachment_42124" align="aligncenter" width="1200"] calendata.ru[/caption] Несмотря на ограничения, введённые против РФ европейскими и американскими кинокомпаниями, российский зритель отнюдь не останется без зарубежных кинолент. Авторское кино, правообладатели которого не изъявили желания присоединится к массовому уходу с рыка, продолжат крутить на больших экранах. Остальные же иностранные проекты можно оценить на любом из более чем 20 российских онлайн-кинотеатрах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Виталий Бородин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Какие зарубежные фильмы выйдут в России?

17:57 18.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Виталий Бородин

Новости Культура

По словам Минкульта отечественное кино получит господдержку.

Глава департамента по кинематографу и цифровому развитию Министерства Культуры РФ Светлана Симченко рассказала ТАСС о том, какие фильмы стоит ждать в кинотеатрах страны. Правительство РФ совместно с Минкультом разрабатывают новые меры поддержки отечественного кино в столь не простое для него время. На больших экранах покажут уже ставшие во многом легендами российские фильмы, такие как дилогию «Брат» Балабанова и драма «Салют-7» Шипенко и многие другие. Максимченко добавила, что на новые отечественные картины тоже стоит обратить внимание. Явно не оставят равнодушными военная драма о советских операторах «Первый Оскар», спортивная драма Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин», картина-биография «Мистер Нокаут» и анимационная лента «Финник».

Несмотря на ограничения, введённые против РФ европейскими и американскими кинокомпаниями, российский зритель отнюдь не останется без зарубежных кинолент. Авторское кино, правообладатели которого не изъявили желания присоединится к массовому уходу с рыка, продолжат крутить на больших экранах. Остальные же иностранные проекты можно оценить на любом из более чем 20 российских онлайн-кинотеатрах.