https://yakutsk.ru/news/culture/id10433-rezhisser-sergej-snezhkin-vydal-svoe-videnie-situacii-v-kinoindustrii/
Режиссер Сергей Снежкин выдал свое видение ситуации в киноиндустрии
Режиссер Сергей Снежкин выдал свое видение ситуации в киноиндустрии | 05.10.2022 | Yakutsk.ru
Режиссер Сергей Снежкин выдал свое видение ситуации в киноиндустрии
5 октября  - Yakutsk.ru. По словам режиссера Сергея Снежкина, кино захвачено продюсерами, а кинематографисты нищенствуют
20221005T0708
20221010T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 октября  - Yakutsk.ru. По словам режиссера Сергея Снежкина, кино захвачено продюсерами, а кинематографисты нищенствуют По интервью режиссера Сергеем Снежкина, опубликованном в "Московском комсомольце", вырисовывается мнение известного деятеля культуры о процессах в кино. Сергей Снежкин - председатель жюри международного фестиваля "Киношок" в Анапе. За плечами у режиссера - большое количество снятых им фильмов, один из самых известных - "Улицы разбитых фонарей-2". Режиссер цитирует слова Германа о том, что кино - это прекрасная каравелла, которую захватили пираты (продюсеры). Оценка современному кино от Снежкина  по итогам фестиваля - "пульс угадывается". По нраву же председателю жюри то, что происходит в казахстанском кинематографе. Также он отметил, что симпатию членов жюри вызвало кино из Кабардино-Балкарии (фильм "Тембот"). [caption id="attachment_403916" align="aligncenter" width="550"] mk.ru[/caption] Недовольство режиссера вызывает то, что молодые кинематографисты не коммуницируют друг с другом. А кино стало какой-то бюрократической процедурой. Кино, которое нравится Снежкину в истории отечественной культуры, это создания А. Тарковского, Э. Климова,  В. Трегубовича. Он называет такое кино ошибочным и великим, но абсолютно русским. Ранее Yakutsk.ru проинформировал. что риск сердечно-сосудистых заболеваний можно оценить за 1 минуту по глазам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Режиссер Сергей Снежкин выдал свое видение ситуации в киноиндустрии

07:08 05.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Культура

5 октября  - Yakutsk.ru. По словам режиссера Сергея Снежкина, кино захвачено продюсерами, а кинематографисты нищенствуют

По интервью режиссера Сергеем Снежкина, опубликованном в «Московском комсомольце», вырисовывается мнение известного деятеля культуры о процессах в кино.

Сергей Снежкин — председатель жюри международного фестиваля «Киношок» в Анапе. За плечами у режиссера — большое количество снятых им фильмов, один из самых известных — «Улицы разбитых фонарей-2».

Режиссер цитирует слова Германа о том, что кино — это прекрасная каравелла, которую захватили пираты (продюсеры).

Оценка современному кино от Снежкина  по итогам фестиваля — «пульс угадывается».

По нраву же председателю жюри то, что происходит в казахстанском кинематографе.

Также он отметил, что симпатию членов жюри вызвало кино из Кабардино-Балкарии (фильм «Тембот»).

Недовольство режиссера вызывает то, что молодые кинематографисты не коммуницируют друг с другом. А кино стало какой-то бюрократической процедурой.

Кино, которое нравится Снежкину в истории отечественной культуры, это создания А. Тарковского, Э. Климова,  В. Трегубовича. Он называет такое кино ошибочным и великим, но абсолютно русским.

Ранее Yakutsk.ru проинформировал. что риск сердечно-сосудистых заболеваний можно оценить за 1 минуту по глазам.