https://yakutsk.ru/news/economy/id10004-putin-zapretil-bankam-rossii-spisyvat-posobiya-za-dolgi-po-kreditam/
Путин запретил банкам России списывать пособия за долги по кредитам
Путин запретил банкам России списывать пособия за долги по кредитам | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
Путин запретил банкам России списывать пособия за долги по кредитам
Отнятые финансовыми организациями пособия можно вернуть
20220112T1049
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Отнятые финансовыми организациями пособия можно вернуть В августе 2021 года Владимир Путин в рамках съезда партии «Единая Россия» предложил ввести запрет на списание пособий за долги по кредитам. В 2022 году законопроект был официально введён, и теперь финансовые организации обязаны вернуть все отнятые пособия у должников, пишет ИА e1.ru. «В чем проблема? В том, что банки списывают в счет погашения долгов средства социальной поддержки со стороны государства. Сразу могу сказать, что это абсолютно недопустимо, ведь эти выплаты на детей, на поддержку семей, на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации без всякого преувеличения», – высказался глава государства. [caption id="attachment_8001" align="aligncenter" width="1200"] vishera.online[/caption] Теперь банки страны не смогут списывать разовые выплаты женщинам с детьми и беременным, лицам, чей доход ниже уровня прожиточного минимума, который в среднем составляет 13 793 рубля. Россияне могут вернуть списанные деньги и пособия. Для этого важно подать заявление в банк до 1 июля текущего года. Однако важно учесть, что кредит к этому времени ещё не должен быть выплачен. Погасит кредит можно и с помощью социальных выплат. С 1 февраля должники получат возможность сохранять денежные средства на счетах не ниже уровня прожиточного минимума. Однако приставы могут удерживать деньги только в случае взыскания алиментов, возмещения причиненного преступлением ущерба и вреда здоровью, компенсации морального вреда, компенсации вреда в связи со смертью кормильца и административных и судебных штрафов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин запретил банкам России списывать пособия за долги по кредитам

10:49 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Экономика

Отнятые финансовыми организациями пособия можно вернуть

В августе 2021 года Владимир Путин в рамках съезда партии «Единая Россия» предложил ввести запрет на списание пособий за долги по кредитам. В 2022 году законопроект был официально введён, и теперь финансовые организации обязаны вернуть все отнятые пособия у должников, пишет ИА e1.ru.

«В чем проблема? В том, что банки списывают в счет погашения долгов средства социальной поддержки со стороны государства. Сразу могу сказать, что это абсолютно недопустимо, ведь эти выплаты на детей, на поддержку семей, на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации без всякого преувеличения», – высказался глава государства.

Теперь банки страны не смогут списывать разовые выплаты женщинам с детьми и беременным, лицам, чей доход ниже уровня прожиточного минимума, который в среднем составляет 13 793 рубля.

Россияне могут вернуть списанные деньги и пособия. Для этого важно подать заявление в банк до 1 июля текущего года. Однако важно учесть, что кредит к этому времени ещё не должен быть выплачен. Погасит кредит можно и с помощью социальных выплат.

С 1 февраля должники получат возможность сохранять денежные средства на счетах не ниже уровня прожиточного минимума. Однако приставы могут удерживать деньги только в случае взыскания алиментов, возмещения причиненного преступлением ущерба и вреда здоровью, компенсации морального вреда, компенсации вреда в связи со смертью кормильца и административных и судебных штрафов.