https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-centrobank-rf-ponizil-klyuchevuyu-stavku-do-urovnya-2017-goda/
Центробанк РФ понизил ключевую ставку до уровня 2017 года
Центробанк РФ понизил ключевую ставку до уровня 2017 года | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Центробанк РФ понизил ключевую ставку до уровня 2017 года
22 июля - Yakutsk.ru. Для российской экономики и кредитных отношений это большой шанс снизить кризисные удары по ним
20220722T2139
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - Yakutsk.ru. Для российской экономики и кредитных отношений это большой шанс снизить кризисные удары по ним Понижение ключевой ставки будет очень важным для восстановления производства, роста поступлений государству налогов от компаний и проведении финансирования самых разных масштабных проектов. Об этом сообщает "Финтолк". [caption id="attachment_224881" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] Дешевые кредиты смогут "подстегнуть" производство, что приведет к увеличению налогов, собираемых с российских компаний, на чем сейчас российское государство акцентирует свое внимание - ведь оно направляет множество средств на затратные инфраструктурные проекты. К концу зимы этого года рост ключевой ставки ЦБ РФ был зафиксирован до 20%, но это было необходимо для понижения инфляции после масштабных антироссийских санкций. На фоне этого дефицит банковского сектора в начале весны составлял 7,03 трлн. рублей. Теперь же ситуация начала меняться в лучшую сторону. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сырое мясо вредно для многих собак.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Центробанк РФ понизил ключевую ставку до уровня 2017 года

21:39 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

22 июля - Yakutsk.ru. Для российской экономики и кредитных отношений это большой шанс снизить кризисные удары по ним

Понижение ключевой ставки будет очень важным для восстановления производства, роста поступлений государству налогов от компаний и проведении финансирования самых разных масштабных проектов. Об этом сообщает «Финтолк».

Дешевые кредиты смогут «подстегнуть» производство, что приведет к увеличению налогов, собираемых с российских компаний, на чем сейчас российское государство акцентирует свое внимание — ведь оно направляет множество средств на затратные инфраструктурные проекты.

К концу зимы этого года рост ключевой ставки ЦБ РФ был зафиксирован до 20%, но это было необходимо для понижения инфляции после масштабных антироссийских санкций. На фоне этого дефицит банковского сектора в начале весны составлял 7,03 трлн. рублей. Теперь же ситуация начала меняться в лучшую сторону.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что сырое мясо вредно для многих собак.