https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-kulbaka-zayavil-chto-kurs-rublya-budet-lixoradit/
Экономический эксперт Кульбака: курс рубля будет лихорадить
Экономический эксперт Кульбака: курс рубля будет лихорадить | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Экономический эксперт Кульбака: курс рубля будет лихорадить
21 сентября - Yakutsk.ru. Курс рубля будет расти и падать - в зависимости от событий на Украине или положения с энергоресурсами
20220921T1900
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Курс рубля будет расти и падать - в зависимости от событий на Украине или положения с энергоресурсами Курс рубля вскоре может начать "лихорадить", считает экономист, доцент РАНХиГС, финансовый аналитик Николай Кульбака. Это может произойти из-за попыток россиян вывести валюту, а что будет с курсом дальше, сказать сложно - факторов слишком много, отметил Кульбака в беседе с журналистами «Ленты.ру». По утверждению специалиста, сейчас курс зависит не от экономических процессов, а от политических шагов в мире и вокруг Украины. «Мы пока не понимаем, как будут идти все эти действия. А 90 процентов того, что случится с курсом рубля, завязано, конечно, не на экономических действиях, а на военных», — указал финансовый аналитик. Он отметил, что все шаги, которые были ранее предприняты Центробанком и Правительством России за последние полгода, могут частично компенсировать последующие удары по экономике. [caption id="attachment_369878" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] «Судя по тому как упал курс акций российских компаний, можно сказать, что к таким новостям рынок никогда не сможет привыкнуть. Бесполезно его к ним готовить. Реакция будет, а какой она будет сказать сложно. Но то, что курс будет лихорадить — однозначно», — высказался эксперт. По его прогнозу, в ближайшее время будет заметно укрепление рубля. «Сначала курс подскочит, потому что люди будут пытаться тем или иным способом перевести валюту или выбрать ее», — поделился экономист. Большого падения при этом ждать не следует, добавил он. «Слишком много факторов, тянущих курс в разные стороны. Как внутренних так и внешних», — счел специалист. Индекс Мосбиржи упал более чем на 5 процентов упал на 8,84 процента, об этом сообщает данные площадки. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Татарстан и Башкирия стали пилотными регионами по исламскому банкингу.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономический эксперт Кульбака: курс рубля будет лихорадить

19:00 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. Курс рубля будет расти и падать - в зависимости от событий на Украине или положения с энергоресурсами

Курс рубля вскоре может начать «лихорадить», считает экономист, доцент РАНХиГС, финансовый аналитик Николай Кульбака. Это может произойти из-за попыток россиян вывести валюту, а что будет с курсом дальше, сказать сложно — факторов слишком много, отметил Кульбака в беседе с журналистами «Ленты.ру».

По утверждению специалиста, сейчас курс зависит не от экономических процессов, а от политических шагов в мире и вокруг Украины.

«Мы пока не понимаем, как будут идти все эти действия. А 90 процентов того, что случится с курсом рубля, завязано, конечно, не на экономических действиях, а на военных», — указал финансовый аналитик.

Он отметил, что все шаги, которые были ранее предприняты Центробанком и Правительством России за последние полгода, могут частично компенсировать последующие удары по экономике.

«Судя по тому как упал курс акций российских компаний, можно сказать, что к таким новостям рынок никогда не сможет привыкнуть. Бесполезно его к ним готовить. Реакция будет, а какой она будет сказать сложно. Но то, что курс будет лихорадить — однозначно», — высказался эксперт.

По его прогнозу, в ближайшее время будет заметно укрепление рубля.

«Сначала курс подскочит, потому что люди будут пытаться тем или иным способом перевести валюту или выбрать ее», — поделился экономист.

Большого падения при этом ждать не следует, добавил он.

«Слишком много факторов, тянущих курс в разные стороны. Как внутренних так и внешних», — счел специалист.

Индекс Мосбиржи упал более чем на 5 процентов упал на 8,84 процента, об этом сообщает данные площадки.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Татарстан и Башкирия стали пилотными регионами по исламскому банкингу.