https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomicheskij-ekspert-mark-gojxman-ocenil-skazhet-li-mosbirzha-dollaru-good-bye/
Экономический эксперт Марк Гойхман оценил, попрощается ли Мосбиржа с долларом
Экономический эксперт Марк Гойхман оценил, попрощается ли Мосбиржа с долларом | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Экономический эксперт Марк Гойхман оценил, попрощается ли Мосбиржа с долларом
23 сентября - Yakutsk.ru. Он прокомментировал недавнее заявление главы Мосбиржи Шевцова
20220923T1824
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Он прокомментировал недавнее заявление главы Мосбиржи Шевцова Совсем недавно кандидат экономических наук, экономист Марк Гойхман поведал о том, будет ли Мосбиржа отказываться от торговли долларов, он отметил, что это зависит сразу от нескольких основных функций биржи. Об этом сообщает издание "Свободная пресса". [caption id="attachment_375915" align="aligncenter" width="1065"] msfo.ru[/caption] «В частности, это соединение между собой продавцов и покупателей валют; организация расчетов по их сделкам; установление обменного курса как ориентира для Центробанка, банков, финансовых и торговых операций между контрагентами», — объяснил Гойхман, прокомментировав заявление главы наблюдательного совета Московской биржи Сергея Швецова. Стоит отметить, что глава Мосбиржи Сергей Шевцов рассказывал ранее о том, что существует вероятность отказа от торговли долларом. По мнению экономиста Гойхмана, это вряд ли произойдет на Мосбирже - доллар очень широко используется экспортерами для оплаты ряда внешнеэкономических трансакций, также он нужен как индикатор процессов в экономике, и даже в простых бытовых вопросах. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что пособие при рождении ребенка увеличат до 23 тысяч рублей в следующем году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономический эксперт Марк Гойхман оценил, попрощается ли Мосбиржа с долларом

18:24 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

23 сентября - Yakutsk.ru. Он прокомментировал недавнее заявление главы Мосбиржи Шевцова

Совсем недавно кандидат экономических наук, экономист Марк Гойхман поведал о том, будет ли Мосбиржа отказываться от торговли долларов, он отметил, что это зависит сразу от нескольких основных функций биржи. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

«В частности, это соединение между собой продавцов и покупателей валют; организация расчетов по их сделкам; установление обменного курса как ориентира для Центробанка, банков, финансовых и торговых операций между контрагентами», — объяснил Гойхман, прокомментировав заявление главы наблюдательного совета Московской биржи Сергея Швецова.

Стоит отметить, что глава Мосбиржи Сергей Шевцов рассказывал ранее о том, что существует вероятность отказа от торговли долларом. По мнению экономиста Гойхмана, это вряд ли произойдет на Мосбирже — доллар очень широко используется экспортерами для оплаты ряда внешнеэкономических трансакций, также он нужен как индикатор процессов в экономике, и даже в простых бытовых вопросах.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что пособие при рождении ребенка увеличат до 23 тысяч рублей в следующем году.