https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekonomist-selyanin-vsyo-davno-shlo-k-polnomasshtabnomu-defoltu-v-rf-27-iyunya/
Экономист Селянин: всё давно шло к полномасштабному дефолту в РФ 27 июня
Экономист Селянин: всё давно шло к полномасштабному дефолту в РФ 27 июня | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Экономист Селянин: всё давно шло к полномасштабному дефолту в РФ 27 июня
27 июня - Yakutsk.ru. Экономист Селянин дал комментарий на недавнее заявление СМИ о полномасштабном дефолте на территории РФ
20220627T1827
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Экономист Селянин дал комментарий на недавнее заявление СМИ о полномасштабном дефолте на территории РФ Экономист Константин Селянин рассказал, что означает для России технический дефолт в ночь на 27 июня - западные издания отмечают, что дефолт произошел по суверенным и долговым обязательствам в иностранной валюте, об этом сообщает издание e1.ru. По словам самого экономиста, это первый полноценный дефолт по долгу России. Все выплаты произведены быть должны еще до 26 мая, заявил эксперт. [caption id="attachment_164153" align="aligncenter" width="1180"] piternews24.ru[/caption] «Но поскольку Россия не смогла это сделать в том виде, в котором предусмотрено, то следует такая процедура технического дефолта», — уточнил он в беседе с «ФедералПресс». США при этом сами лишили возможность Россию заплатить долги из-за 300 млрд долларов замороженных резервов. Минфин РФ заявил о том, что по требованию президента страны будет произведено исполнение долгового обязательства в рублях, но ни один платеж не был принят Западом. «Если говорить о том, как власти РФ могут это понимать: хоть в рублях, хоть в валюте готовы заплатить. Позиция кредиторов — если не исполнили в том виде, в котором должны были, значит, дефолт, так как есть место нарушению кредитных обязательств», — пояснил Селянин. Экономист резюмирует - такой дефолт, который является техническим, был очевиден с самого начала. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, по мнению экономиста Прокудина, дефолт не имеет значения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Селянин: всё давно шло к полномасштабному дефолту в РФ 27 июня

18:27 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

27 июня - Yakutsk.ru. Экономист Селянин дал комментарий на недавнее заявление СМИ о полномасштабном дефолте на территории РФ

Экономист Константин Селянин рассказал, что означает для России технический дефолт в ночь на 27 июня — западные издания отмечают, что дефолт произошел по суверенным и долговым обязательствам в иностранной валюте, об этом сообщает издание e1.ru.

По словам самого экономиста, это первый полноценный дефолт по долгу России. Все выплаты произведены быть должны еще до 26 мая, заявил эксперт.

«Но поскольку Россия не смогла это сделать в том виде, в котором предусмотрено, то следует такая процедура технического дефолта», — уточнил он в беседе с «ФедералПресс».

США при этом сами лишили возможность Россию заплатить долги из-за 300 млрд долларов замороженных резервов. Минфин РФ заявил о том, что по требованию президента страны будет произведено исполнение долгового обязательства в рублях, но ни один платеж не был принят Западом.

«Если говорить о том, как власти РФ могут это понимать: хоть в рублях, хоть в валюте готовы заплатить. Позиция кредиторов — если не исполнили в том виде, в котором должны были, значит, дефолт, так как есть место нарушению кредитных обязательств», — пояснил Селянин.

Экономист резюмирует — такой дефолт, который является техническим, был очевиден с самого начала.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, по мнению экономиста Прокудина, дефолт не имеет значения.