https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-ekspert-telegram-kanala-proeconomics-rasskazal-o-sostoyanii-gostinichnogo-rynka-rossii/
Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о состоянии гостиничного рынка России
Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о состоянии гостиничного рынка России | 04.05.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о состоянии гостиничного рынка России
Ситуация в нем очень непростая и может привести к кризису отрасли
20220504T2239
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ситуация в нем очень непростая и может привести к кризису отрасли Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, какова на данный момент ситуация с гостиничным рынком России. В своем новом материале он привел мнение эксперта этой отрасли Станислава Ивашкевича, генерального директора сети гостиниц IVASHKEVICH Hospitality, о том, в каком состоянии сейчас находится отрасль. [caption id="attachment_85620" align="aligncenter" width="1024"] nsk.bfm.ru[/caption] "Гостиничная индустрия разделена на городские, бизнес-отели и курортные отели. Собственно у курортных отелей последние несколько лет всё отлично, и никакая зараза их не тронула. В курортном сегменте есть рост, и он будет продолжаться. По моим прикидкам, нам не хватает ещё два раза по столько, сколько у нас есть. Прекрасно начал развиваться Геленджик, на очереди Анапа, осваиваются пригороды Сочи. А вот ситуация в городах, где работают бизнес-отели, кардинально другая. Иностранцев больше нет, а это до 60% от общего объёма. Китайцы не едут, а это еще 40-60% в некоторых сегментах отелей. Бизнес-командировки сократились, бюджеты урезаны, загрузка падает, цена тоже".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о состоянии гостиничного рынка России

22:39 04.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

Ситуация в нем очень непростая и может привести к кризису отрасли

Эксперт экономического telegram-канала Proeconomics рассказал о том, какова на данный момент ситуация с гостиничным рынком России. В своем новом материале он привел мнение эксперта этой отрасли Станислава Ивашкевича, генерального директора сети гостиниц IVASHKEVICH Hospitality, о том, в каком состоянии сейчас находится отрасль.

«Гостиничная индустрия разделена на городские, бизнес-отели и курортные отели. Собственно у курортных отелей последние несколько лет всё отлично, и никакая зараза их не тронула.

В курортном сегменте есть рост, и он будет продолжаться. По моим прикидкам, нам не хватает ещё два раза по столько, сколько у нас есть. Прекрасно начал развиваться Геленджик, на очереди Анапа, осваиваются пригороды Сочи.

А вот ситуация в городах, где работают бизнес-отели, кардинально другая. Иностранцев больше нет, а это до 60% от общего объёма. Китайцы не едут, а это еще 40-60% в некоторых сегментах отелей. Бизнес-командировки сократились, бюджеты урезаны, загрузка падает, цена тоже».