https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-figaro-indiya-palochka-vyruchalochka-dlya-rossijskoj-nefti/
Le Figaro: Индия стала палочкой-выручалочкой для российской нефти
Le Figaro: Индия стала палочкой-выручалочкой для российской нефти | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Le Figaro: Индия стала палочкой-выручалочкой для российской нефти
4 августа - Yakutsk.ru. Индия является одним из крупнейших покупателей российского сырья
20220804T1757
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Индия является одним из крупнейших покупателей российского сырья Россия заместила европейский рынок во многом благодаря Индии, сообщает автор парижской газеты Figaro. Когда к ним обращаются европейцы с претензиями по поводу "финансирования Путина", индийские промышленники и политики отвечают им: "Вы пока что платите России больше". Об этом сообщает "ИноСМИ". После начала спецоперации России в Украине и введения частичного эмбарго в ЕС на поставки нефти из РФ, Россия стала одним из главных поставщиков сырой нефти в Нью-Дели. Оборот в сырьевом секторе между двумя государствами вырос в четыре раза. [caption id="attachment_255220" align="aligncenter" width="1024"] oilexp.ru[/caption] Дипломаты из Европы, которые работали в Нью-Дели, ранее были уверены в том, что Индия не поможет России обойти санкции. Но спустя пять месяцев после начала спецоперации, две страны стали намного ближе к своей цели по достижению торгового оборота в 30 миллиардов долларов к 2025 году - это может произойти на два года раньше совместного плана развития экономических отношений между Индией и Россией. В апреле и мае между двумя государствами торговый оборот составил 5 миллиардов долларов, вчетверо больше, чем в прошлом году, согласно статистике от Министерства торговли Индии. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что аналитик Мильчакова объяснила необходимость девалютизации в РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Le Figaro: Индия стала палочкой-выручалочкой для российской нефти

17:57 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

4 августа - Yakutsk.ru. Индия является одним из крупнейших покупателей российского сырья

Россия заместила европейский рынок во многом благодаря Индии, сообщает автор парижской газеты Figaro. Когда к ним обращаются европейцы с претензиями по поводу «финансирования Путина», индийские промышленники и политики отвечают им: «Вы пока что платите России больше». Об этом сообщает «ИноСМИ».
После начала спецоперации России в Украине и введения частичного эмбарго в ЕС на поставки нефти из РФ, Россия стала одним из главных поставщиков сырой нефти в Нью-Дели. Оборот в сырьевом секторе между двумя государствами вырос в четыре раза.
Дипломаты из Европы, которые работали в Нью-Дели, ранее были уверены в том, что Индия не поможет России обойти санкции. Но спустя пять месяцев после начала спецоперации, две страны стали намного ближе к своей цели по достижению торгового оборота в 30 миллиардов долларов к 2025 году — это может произойти на два года раньше совместного плана развития экономических отношений между Индией и Россией.
В апреле и мае между двумя государствами торговый оборот составил 5 миллиардов долларов, вчетверо больше, чем в прошлом году, согласно статистике от Министерства торговли Индии.
А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что аналитик Мильчакова объяснила необходимость девалютизации в РФ.