https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-premer-ministr-mishustin-ekonomika-rf-vernetsya-k-uverennomu-rostu-chut-bolshe-chem-cherez-god/
Премьер-министр Мишустин: экономика РФ вернется к уверенному росту чуть больше чем через год
Премьер-министр Мишустин: экономика РФ вернется к уверенному росту чуть больше чем через год | 06.10.2022 | Yakutsk.ru
Премьер-министр Мишустин: экономика РФ вернется к уверенному росту чуть больше чем через год
6 октября - Yakutsk.ru. Мишустин уверен, что российская экономика восстановится от последствий санкций
20221006T1907
20221010T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 октября - Yakutsk.ru. Мишустин уверен, что российская экономика восстановится от последствий санкций Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о прогнозе, согласно которому российская экономика должен будет вернуться к росту уже "чуть больше, чем через год". Об этом он сообщил на своем выступлении во время II Каспийского экономического форума, сообщает издание ТАСС. "Ожидаем, что чуть больше, чем через год, экономика вернется к уверенному росту. И в 2024-2025 годах валовой внутренний продукт продолжит рост, прежде всего за счет увеличения внутреннего спроса - потребительского и инвестиционного, и благодаря реализации стратегических приоритетов", - сказал премьер. Развитие инфраструктуры России будет идти теперь, по словам главы российского правительства, с учетом переориентации экспортных потоков, а кроме того, в приоритетах правительства будет укрепление технологического суверенитета, а также поддержка частных инвестиций и помощь экономике в решении всех задач, которые были ранее поставлены в рамках национальных проектов. [caption id="attachment_408721" align="aligncenter" width="2200"] ranepa.ru[/caption] "Мы исходим из того, что санкции будут носить долгосрочный характер. Главная задача - защитить интересы наших граждан и обеспечить потребности экономики. Будем и дальше просчитывать возможные риски и смягчать последствия применения антироссийских ограничительных мер, совершенствовать действующие инструменты и разрабатывать дополнительные механизмы реагирования", - заверил глава российского кабмина. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что стало известно о том, что РФ продает, кроме газа и нефти на экспорт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Премьер-министр Мишустин: экономика РФ вернется к уверенному росту чуть больше чем через год

19:07 06.10.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

6 октября - Yakutsk.ru. Мишустин уверен, что российская экономика восстановится от последствий санкций

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о прогнозе, согласно которому российская экономика должен будет вернуться к росту уже «чуть больше, чем через год». Об этом он сообщил на своем выступлении во время II Каспийского экономического форума, сообщает издание ТАСС.

«Ожидаем, что чуть больше, чем через год, экономика вернется к уверенному росту. И в 2024-2025 годах валовой внутренний продукт продолжит рост, прежде всего за счет увеличения внутреннего спроса — потребительского и инвестиционного, и благодаря реализации стратегических приоритетов», — сказал премьер.

Развитие инфраструктуры России будет идти теперь, по словам главы российского правительства, с учетом переориентации экспортных потоков, а кроме того, в приоритетах правительства будет укрепление технологического суверенитета, а также поддержка частных инвестиций и помощь экономике в решении всех задач, которые были ранее поставлены в рамках национальных проектов.

«Мы исходим из того, что санкции будут носить долгосрочный характер. Главная задача — защитить интересы наших граждан и обеспечить потребности экономики. Будем и дальше просчитывать возможные риски и смягчать последствия применения антироссийских ограничительных мер, совершенствовать действующие инструменты и разрабатывать дополнительные механизмы реагирования», — заверил глава российского кабмина.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что стало известно о том, что РФ продает, кроме газа и нефти на экспорт.