https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-ceny-na-neft-mogut-vyrasti-k-koncu-2022-godu-vyshe-120-dollarov-za-barrel/
Proeconomics: Цены на нефть могут вырасти к концу 2022 году выше 120 долларов за баррель
Proeconomics: Цены на нефть могут вырасти к концу 2022 году выше 120 долларов за баррель | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Цены на нефть могут вырасти к концу 2022 году выше 120 долларов за баррель
19 сентября - Yakutsk.ru. Стоимость нефти вырастет вскоре из-за дефицита, уверен эксперт
20220919T2227
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. Стоимость нефти вырастет вскоре из-за дефицита, уверен эксперт Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что цены на нефть будут расти в конце этого года из-за ограниченного предложения. «В 2022 г. Energy Intelligence ожидает рост предложения на 4,1 млн. б/с, что чуть скромнее чем у других аналитических агентств IEA, EIA и OPEC» – сообщает в своём канале в Telegram «Технологии против геологии» приглашённый профессор РЭШ Александр Маланичев. Данный прирост вполне можно будет считать весьма высоким, если сравнивать с показателем предыдущего года ─ 1,7 млн. б/с, стоимость нефти при этом поднялась более чем на 60%. Рост предложения также обгоняет рост спроса (2,3 млн. б/с), это могло бы сейчас значительно успокоить мировой рынок и поднять вверх цены на энергетические носители. [caption id="attachment_363592" align="aligncenter" width="1000"] ostrovrusa.ru[/caption] Но стагнация буровой активности и добычи в США, а кроме того, полное нежелание или неспособность стран организации ОПЕК+ выполнять собственные квоты на повышение добычи нефти, а также эмбарго на поставки российской нефти, уже говорят о значительной завышенности ожиданий того, что предложение на нефть в мире в этом году вырастет. В прогнозе говорится о том, что возможен даже недостаток добычи, который подтолкнет цены на нефть в район 120 долларов за баррель и даже выше. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что КНР на данный момент обладает наибольшей ролью в производстве электрокаров в мире.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Цены на нефть могут вырасти к концу 2022 году выше 120 долларов за баррель

22:27 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

19 сентября - Yakutsk.ru. Стоимость нефти вырастет вскоре из-за дефицита, уверен эксперт

Эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что цены на нефть будут расти в конце этого года из-за ограниченного предложения.

«В 2022 г. Energy Intelligence ожидает рост предложения на 4,1 млн. б/с, что чуть скромнее чем у других аналитических агентств IEA, EIA и OPEC» – сообщает в своём канале в Telegram «Технологии против геологии» приглашённый профессор РЭШ Александр Маланичев.

Данный прирост вполне можно будет считать весьма высоким, если сравнивать с показателем предыдущего года ─ 1,7 млн. б/с, стоимость нефти при этом поднялась более чем на 60%. Рост предложения также обгоняет рост спроса (2,3 млн. б/с), это могло бы сейчас значительно успокоить мировой рынок и поднять вверх цены на энергетические носители.

Но стагнация буровой активности и добычи в США, а кроме того, полное нежелание или неспособность стран организации ОПЕК+ выполнять собственные квоты на повышение добычи нефти, а также эмбарго на поставки российской нефти, уже говорят о значительной завышенности ожиданий того, что предложение на нефть в мире в этом году вырастет. В прогнозе говорится о том, что возможен даже недостаток добычи, который подтолкнет цены на нефть в район 120 долларов за баррель и даже выше.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что КНР на данный момент обладает наибольшей ролью в производстве электрокаров в мире.