https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-ipoteka-stala-dlya-stroitelnoj-otrasli-kriticheski-vazhnym-yavleniem/
Proeconomics: "Ипотека стала для строительной отрасли критически важным явлением"
Proeconomics: "Ипотека стала для строительной отрасли критически важным явлением" | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: "Ипотека стала для строительной отрасли критически важным явлением"
20 июля - Yakutsk.ru. Нужно вводить льготную ипотеку для "вторички", уверен эксперт
20220720T2037
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - Yakutsk.ru. Нужно вводить льготную ипотеку для "вторички", уверен эксперт Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в Новой Москве и Подмосковье на данный момент почти не осталось покупателей с так называемыми «живыми» деньгами – доля ипотеки в покупках нового жилья там уже стала превышать 80%. Сказался как рост цен последних лет, так и падение доходов россиян после февраля 2022 года, спрос фактически остановился. [caption id="attachment_219590" align="aligncenter" width="1200"] yakutsk.ru[/caption] Ипотека, по мнению данного специалист, уде становится для строительной отрасли жилья критически важным явлением. Причем застройщики в данном регионе, как и в Москве, стали и сами субсидировать ипотеку, доводя ее уже до 0,1-3% годовых, но пока это не помогает - специалист еще раз отметил свою прежнюю мысль о том, что "вторичный" рынок надо "поднимать", чтобы обеспечить продажи и новостроек. Ипотека там должна быть, по его мнению, ниже 7%. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что оптовая стоимость электричества в ФРГ стала рекордной за все время наблюдений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: "Ипотека стала для строительной отрасли критически важным явлением"

20:37 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

20 июля - Yakutsk.ru. Нужно вводить льготную ипотеку для "вторички", уверен эксперт

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что в Новой Москве и Подмосковье на данный момент почти не осталось покупателей с так называемыми «живыми» деньгами – доля ипотеки в покупках нового жилья там уже стала превышать 80%. Сказался как рост цен последних лет, так и падение доходов россиян после февраля 2022 года, спрос фактически остановился.

Ипотека, по мнению данного специалист, уде становится для строительной отрасли жилья критически важным явлением. Причем застройщики в данном регионе, как и в Москве, стали и сами субсидировать ипотеку, доводя ее уже до 0,1-3% годовых, но пока это не помогает — специалист еще раз отметил свою прежнюю мысль о том, что «вторичный» рынок надо «поднимать», чтобы обеспечить продажи и новостроек. Ипотека там должна быть, по его мнению, ниже 7%.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что оптовая стоимость электричества в ФРГ стала рекордной за все время наблюдений.