https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-kitajskie-avto-poka-ne-zakryli-otsutstvie-zapadnyx-avtobrendov-v-rf/
Proeconomics: Китайские авто пока не закрыли отсутствие западных автобрендов в РФ
Proeconomics: Китайские авто пока не закрыли отсутствие западных автобрендов в РФ | 30.06.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Китайские авто пока не закрыли отсутствие западных автобрендов в РФ
30 июня - Yakutsk.ru. Продажи китайских автомобилей пока не идут в достаточном количестве
20220630T2149
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июня - Yakutsk.ru. Продажи китайских автомобилей пока не идут в достаточном количестве Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что на данный момент не наблюдается достаточной для замещения западных, американских и японских автобрендов продаж китайских машин в России. Специалист обращает внимание на то, что поставки в Россию из Китая в мае в сфере автомобильной промышленности упали до 32 млн долларов против 191 млн долларов в марте, об этом сообщается из таможенной статистики КНР. Поставки комплектующих и запчастей в России также упали до 81 млн долларов против 117 млн долларов в предкризисном феврале этого года. [caption id="attachment_172479" align="aligncenter" width="900"] procrossover.ru[/caption] Эксперт уверен в том, что КНР должно увидеть желание России нарастить импорт их машин в РФ, и возможно, локализовать их производство. Пока в этой области сделаны лишь первые шаги - так, стало известно, что китайская компания JAC будет иметь отношение к восстановлению производства новых машин бренда "Москвич" на заводе АЗЛК в российской столице, не уходит из РФ и китайский Haval. Но таких шагов нужно намного больше, резюмирует эксперт. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ставки по ипотеке в США достигли рекордного значения за последние 10 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Китайские авто пока не закрыли отсутствие западных автобрендов в РФ

21:49 30.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

30 июня - Yakutsk.ru. Продажи китайских автомобилей пока не идут в достаточном количестве

Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что на данный момент не наблюдается достаточной для замещения западных, американских и японских автобрендов продаж китайских машин в России.

Специалист обращает внимание на то, что поставки в Россию из Китая в мае в сфере автомобильной промышленности упали до 32 млн долларов против 191 млн долларов в марте, об этом сообщается из таможенной статистики КНР. Поставки комплектующих и запчастей в России также упали до 81 млн долларов против 117 млн долларов в предкризисном феврале этого года.

Эксперт уверен в том, что КНР должно увидеть желание России нарастить импорт их машин в РФ, и возможно, локализовать их производство. Пока в этой области сделаны лишь первые шаги — так, стало известно, что китайская компания JAC будет иметь отношение к восстановлению производства новых машин бренда «Москвич» на заводе АЗЛК в российской столице, не уходит из РФ и китайский Haval. Но таких шагов нужно намного больше, резюмирует эксперт.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ставки по ипотеке в США достигли рекордного значения за последние 10 лет.