https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-krizis-postepenno-zatragivaet-sektor-arendy-skladskix-pomeshhenij-v-rf/
Proeconomics: Кризис постепенно затрагивает сектор аренды складских помещений в РФ
Proeconomics: Кризис постепенно затрагивает сектор аренды складских помещений в РФ | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Кризис постепенно затрагивает сектор аренды складских помещений в РФ
15 июня - Yakutsk.ru. Число предлагаемых в субаренду помещений становится все больше
20220615T2244
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня - Yakutsk.ru. Число предлагаемых в субаренду помещений становится все больше Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что сектор российских складских коммерческих помещений постепенно начал затрагивать кризис. Так, по данным Knight Frank, число качественных складских площадей, которые предлагались в субаренду, уже достигает 564,9 тысяч кв. м против 124 тыс. кв. м в тот же период 2021 года. В Московском регионе количество предлагаемых складских помещений выросло в 3,5 раза – на 264 тыс. кв. м, сейчас эта цифра составляет уже 365 тыс. кв. м. [caption id="attachment_145516" align="aligncenter" width="960"] abnews.ru[/caption] Основная причина роста показателя субаренды - это сокращающиеся довольно стремительно товарные запасы на складах арендаторов, это и побуждает их попытаться сократить издержки, сдав в субаренду арендуемые ими помещения. При этом и внутреннее потребление в России начал снижаться, что приводит к понижению оборотов у многих компаний. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ассоциация туроператоров России рассказала о снижении в разы поездок российских туристов в Анталью.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Кризис постепенно затрагивает сектор аренды складских помещений в РФ

22:44 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

15 июня - Yakutsk.ru. Число предлагаемых в субаренду помещений становится все больше

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что сектор российских складских коммерческих помещений постепенно начал затрагивать кризис. Так, по данным Knight Frank, число качественных складских площадей, которые предлагались в субаренду, уже достигает 564,9 тысяч кв. м против 124 тыс. кв. м в тот же период 2021 года. В Московском регионе количество предлагаемых складских помещений выросло в 3,5 раза – на 264 тыс. кв. м, сейчас эта цифра составляет уже 365 тыс. кв. м.

Основная причина роста показателя субаренды — это сокращающиеся довольно стремительно товарные запасы на складах арендаторов, это и побуждает их попытаться сократить издержки, сдав в субаренду арендуемые ими помещения. При этом и внутреннее потребление в России начал снижаться, что приводит к понижению оборотов у многих компаний.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ассоциация туроператоров России рассказала о снижении в разы поездок российских туристов в Анталью.