https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-rossii-sleduet-uchest-sankcionnyj-opyt-irana-i-venesuely-v-planirovanii/
Proeconomics: России следует учесть санкционный опыт Ирана и Венесуэлы в планировании
Proeconomics: России следует учесть санкционный опыт Ирана и Венесуэлы в планировании | 28.04.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: России следует учесть санкционный опыт Ирана и Венесуэлы в планировании
В этих странах значительно упало производство
20220428T2237
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В этих странах значительно упало производство В России на данный момент стоит начать изучать эффект введенных санкций стран Запада и США против Ирана и Венесуэлы, считает экономический эксперт telegram-канала Proeconomics. Он отмечает, что больше следует обращаться к иранскому опыту, так как нефтяная промышленность Венесуэлы в результате совпадения ряда факторов была фактически разрушена, в то время как Иран продолжает поставки своей нефти на "сером" рынке вполне успешно на данный момент. [caption id="attachment_80171" align="aligncenter" width="1080"] thetrumpet.com[/caption] Санкционный опыт Ирана и Венесуэлы дает понять, продолжает автор материала, что у них упало нефтяное производство и экспорт примерно на 30-40%. Именно от таких максимальных цифр стоит отталкиваться России, учитывая, что доля РФ на мировом рынке нефти значительно выше даже иранской. Таким образом, нужно начать перестраиваться под новых покупателей, пользуясь этим опытом, уже сейчас, резюмирует эксперт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: России следует учесть санкционный опыт Ирана и Венесуэлы в планировании

22:37 28.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

В этих странах значительно упало производство

В России на данный момент стоит начать изучать эффект введенных санкций стран Запада и США против Ирана и Венесуэлы, считает экономический эксперт telegram-канала Proeconomics. Он отмечает, что больше следует обращаться к иранскому опыту, так как нефтяная промышленность Венесуэлы в результате совпадения ряда факторов была фактически разрушена, в то время как Иран продолжает поставки своей нефти на «сером» рынке вполне успешно на данный момент.

Санкционный опыт Ирана и Венесуэлы дает понять, продолжает автор материала, что у них упало нефтяное производство и экспорт примерно на 30-40%. Именно от таких максимальных цифр стоит отталкиваться России, учитывая, что доля РФ на мировом рынке нефти значительно выше даже иранской. Таким образом, нужно начать перестраиваться под новых покупателей, пользуясь этим опытом, уже сейчас, резюмирует эксперт.