https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-strany-s-naibolshimi-zapasami-litiya-v-mire-mogut-stat-novymi-syrevymi-derzhavami-xxi-veka/
Proeconomics: Страны с наибольшими запасами лития в мире могут стать новыми сырьевыми державами XXI века
Proeconomics: Страны с наибольшими запасами лития в мире могут стать новыми сырьевыми державами XXI века | 18.08.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: Страны с наибольшими запасами лития в мире могут стать новыми сырьевыми державами XXI века
18 августа - Yakutsk.ru. Литий жизненно необходим для производства электрокаров по всему миру
20220818T2050
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 августа - Yakutsk.ru. Литий жизненно необходим для производства электрокаров по всему миру Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что по запасам лития на данный момент с большим отрывом лидируют такие государства, как Чили (наибольшие запасы лития в мире, 41%) и Австралия (четверть мировых запасов, 25%). Третье и последующие места занимают Аргентина, Китай и США - 10%, 7% и 3% соответственно. Все эти страны могут стать сырьевыми сверхдержавами XXI века. [caption id="attachment_289427" align="aligncenter" width="920"] globalpressjournal.com[/caption] Данный металл жизненно необходим для производства аккумуляторов для электромобилей, следовательно, можно будет ждать весьма значительный рост спроса на литий в ближайшие годы, так как помимо производства новых видов авто, он нужно и для производства технологий возобновляемых источников энергии. Россия не может похвастать значительными запасами лития, но она богата медью и алюминием – а эти металлы также очень нужно для производства электрокаров и для создания ВИЭ в мире, поэтому и Россия сможет извлечь из этого свою выгоду и найти сырье нового поколения для развития своей экономики. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские туристы смогут отправиться на отдых без визы в еще четыре страны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: Страны с наибольшими запасами лития в мире могут стать новыми сырьевыми державами XXI века

20:50 18.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

18 августа - Yakutsk.ru. Литий жизненно необходим для производства электрокаров по всему миру

Экономический специалист telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что по запасам лития на данный момент с большим отрывом лидируют такие государства, как Чили (наибольшие запасы лития в мире, 41%) и Австралия (четверть мировых запасов, 25%). Третье и последующие места занимают Аргентина, Китай и США — 10%, 7% и 3% соответственно. Все эти страны могут стать сырьевыми сверхдержавами XXI века.

Данный металл жизненно необходим для производства аккумуляторов для электромобилей, следовательно, можно будет ждать весьма значительный рост спроса на литий в ближайшие годы, так как помимо производства новых видов авто, он нужно и для производства технологий возобновляемых источников энергии. Россия не может похвастать значительными запасами лития, но она богата медью и алюминием – а эти металлы также очень нужно для производства электрокаров и для создания ВИЭ в мире, поэтому и Россия сможет извлечь из этого свою выгоду и найти сырье нового поколения для развития своей экономики.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что российские туристы смогут отправиться на отдых без визы в еще четыре страны.