https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-proeconomics-zelyonaya-povestka-gubit-neftepererabotku-v-kitae/
Proeconomics: «Зелёная повестка» губит нефтепереработку в Китае
Proeconomics: «Зелёная повестка» губит нефтепереработку в Китае | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Proeconomics: «Зелёная повестка» губит нефтепереработку в Китае
3 августа - Yakutsk.ru. По мнению эксперта, часто такое снижение происходит слишком резко
20220803T2051
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. По мнению эксперта, часто такое снижение происходит слишком резко Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что «зелёная повестка» постепенно заставляет китайские компании снижать показатели нефтепереработки в Китае. Китай уже не один год является в мире самым крупным импортёром сырой нефти, а также имеет внушительную долю в 17% мировых нефтеперерабатывающих мощностей. Долгие годы Китай проводил политику устранения "избыточной", по мнению партии, нефтепереработки, закрывая кустарные «чайники» - провинциальные НПЗ, которые имели низкую эффективность. Но лишь сейчас Компартия Китая заявила о начале сокращения и экспортных квот на нефтепродукты для достижения своих давно заявленных целей в экологии. [caption id="attachment_253286" align="aligncenter" width="1200"] oilcapital.ru[/caption] В 2022 году китайские квоты на экспорт нефтепродуктов упали в сравнении с предыдущим годом уже на 40%. Это падение на данный момент составляет 0,6 млн. баррелей в сутки, то есть больше 2% мировой торговли нефтепродуктами. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что восприятие рисков в американской экономике в июле 2022 года превзошло показатели даже кризисного октября 2008 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Proeconomics: «Зелёная повестка» губит нефтепереработку в Китае

20:51 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

3 августа - Yakutsk.ru. По мнению эксперта, часто такое снижение происходит слишком резко

Экономический эксперт telegram-канала Proeconomics рассказал о том, что «зелёная повестка» постепенно заставляет китайские компании снижать показатели нефтепереработки в Китае.

Китай уже не один год является в мире самым крупным импортёром сырой нефти, а также имеет внушительную долю в 17% мировых нефтеперерабатывающих мощностей. Долгие годы Китай проводил политику устранения «избыточной», по мнению партии, нефтепереработки, закрывая кустарные «чайники» — провинциальные НПЗ, которые имели низкую эффективность. Но лишь сейчас Компартия Китая заявила о начале сокращения и экспортных квот на нефтепродукты для достижения своих давно заявленных целей в экологии.

В 2022 году китайские квоты на экспорт нефтепродуктов упали в сравнении с предыдущим годом уже на 40%. Это падение на данный момент составляет 0,6 млн. баррелей в сутки, то есть больше 2% мировой торговли нефтепродуктами.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что восприятие рисков в американской экономике в июле 2022 года превзошло показатели даже кризисного октября 2008 года.