https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-reuters-novye-sankcii-usugubyat-rost-cen-na-toplivo-i-inflyaciyu-v-ssha-v-2022-godu/
Reuters: новые санкции усугубят рост цен на топливо и инфляцию в США в 2022 году
Reuters: новые санкции усугубят рост цен на топливо и инфляцию в США в 2022 году | 17.06.2022 | Yakutsk.ru
Reuters: новые санкции усугубят рост цен на топливо и инфляцию в США в 2022 году
17 июня - Yakutsk.ru. Эта страна имеет рекордную инфляцию за последние 40 лет
20220617T1950
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня - Yakutsk.ru. Эта страна имеет рекордную инфляцию за последние 40 лет В американской истории впервые стоимость бензина превысила 5 долларов за галлон. Инфляция в стране составила 8,6% в мае, рекордные показатели с 1981 года, сообщает "Новостной фронт". «Ужесточение санкций против России, одного из крупнейших в мире поставщиков нефти и газа, скорее всего, только усугубит ситуацию», — пишет Reuters. Тем не менее, в США ведут переговоры о том, чтобы продолжить санкционное давление на Россию - так, в Белом доме заявили о том, что они разрабатывают с европейскими партнерами план о коллективном ограничении цен на закупки российской нефти. [caption id="attachment_148564" align="aligncenter" width="965"] news2.ru[/caption] При этом западное издание Reuters процитировало скептический вывод по данному вопросу от независимой экспертной группы ClearView Energy Partners, которая научно-экономически рассматривала данный вопрос: «[Группа] скептически относится к тому, что трансатлантические союзники обладают достаточной политической волей, чтобы в ближайшее время объединиться вокруг введения вторичных санкций в отношении экспорта российской нефти». А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист допустил падение курса рубля после снижения цен на энергоносители в мире.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Reuters: новые санкции усугубят рост цен на топливо и инфляцию в США в 2022 году

19:50 17.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

17 июня - Yakutsk.ru. Эта страна имеет рекордную инфляцию за последние 40 лет

В американской истории впервые стоимость бензина превысила 5 долларов за галлон. Инфляция в стране составила 8,6% в мае, рекордные показатели с 1981 года, сообщает «Новостной фронт».

«Ужесточение санкций против России, одного из крупнейших в мире поставщиков нефти и газа, скорее всего, только усугубит ситуацию», — пишет Reuters.

Тем не менее, в США ведут переговоры о том, чтобы продолжить санкционное давление на Россию — так, в Белом доме заявили о том, что они разрабатывают с европейскими партнерами план о коллективном ограничении цен на закупки российской нефти.

При этом западное издание Reuters процитировало скептический вывод по данному вопросу от независимой экспертной группы ClearView Energy Partners, которая научно-экономически рассматривала данный вопрос:

«[Группа] скептически относится к тому, что трансатлантические союзники обладают достаточной политической волей, чтобы в ближайшее время объединиться вокруг введения вторичных санкций в отношении экспорта российской нефти».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что экономист допустил падение курса рубля после снижения цен на энергоносители в мире.