https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-v-gosdume-anonsirovali-poyavlenie-v-rf-upakovok-serovatyx-tonov-posle-uxoda-tetra-pak/
Сероватая упаковка заменит Tetra Pak в РФ
Сероватая упаковка заменит Tetra Pak в РФ | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
Сероватая упаковка заменит Tetra Pak в РФ
12 июня - Yakutsk.ru. Он уверен, что это не вызовет в РФ никакой катастрофы
20220612T1953
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня - Yakutsk.ru. Он уверен, что это не вызовет в РФ никакой катастрофы Глава комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев сообщил в своей беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва», что вскоре в России будет введена новая упаковка «сероватых тонов» в связи с запретом шведского правительства своей транснациональной компании Tetra Pak поставлять сырье для создания упаковок в нашей стране. Об этом сообщает "Говорит Москва". [caption id="attachment_141447" align="aligncenter" width="1000"] tetrapak.com[/caption] «Я думаю, всё не пропало. С одной стороны, мы вынуждены будем иметь не белоснежную упаковку, а сероватых тонов, но это не несёт сверхкритичной нагрузки, хоть и вызывает дополнительные неудобства и затраты из-за необходимости перестройки логистических и снабженческих цепочек», - подчеркнул Владимир Гутенев. При этом данной компании выдали разрешение для поставки в Россию специальных картона, бумаги и краски, нужных для производства упаковки на российском заводе в Лобне. Такое решение было принято из-за гуманитарного характера множества продукции, используемой для создания 70% упаковок для детских соков и молока в России. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Росстат предоставил данные о численности бедных россиян в первом квартале 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сероватая упаковка заменит Tetra Pak в РФ

19:53 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

12 июня - Yakutsk.ru. Он уверен, что это не вызовет в РФ никакой катастрофы

Глава комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев сообщил в своей беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва», что вскоре в России будет введена новая упаковка «сероватых тонов» в связи с запретом шведского правительства своей транснациональной компании Tetra Pak поставлять сырье для создания упаковок в нашей стране. Об этом сообщает «Говорит Москва».

«Я думаю, всё не пропало. С одной стороны, мы вынуждены будем иметь не белоснежную упаковку, а сероватых тонов, но это не несёт сверхкритичной нагрузки, хоть и вызывает дополнительные неудобства и затраты из-за необходимости перестройки логистических и снабженческих цепочек», — подчеркнул Владимир Гутенев.

При этом данной компании выдали разрешение для поставки в Россию специальных картона, бумаги и краски, нужных для производства упаковки на российском заводе в Лобне. Такое решение было принято из-за гуманитарного характера множества продукции, используемой для создания 70% упаковок для детских соков и молока в России.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Росстат предоставил данные о численности бедных россиян в первом квартале 2022 года.