https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-v-ssha-sprognozirovali-podorozhanie-ketchupov-iz-za-zasuxi-i-rosta-cen-na-toplivo-i-udobreniya/
В США спрогнозировали подорожание кетчупов из-за засухи и подъёма цен на топливо и удобрения
В США спрогнозировали подорожание кетчупов из-за засухи и подъёма цен на топливо и удобрения | 13.08.2022 | Yakutsk.ru
В США спрогнозировали подорожание кетчупов из-за засухи и подъёма цен на топливо и удобрения
13 августа - Yakutsk.ru. Кетчупы в США могут стать существенно дороже
20220813T1804
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 августа - Yakutsk.ru. Кетчупы в США могут стать существенно дороже Стоимость удобрений в США растет, а некстати начавшаяся в этой стране засуха уже приводит к тому, что в государстве начали дорожать томаты, томатные соусы и кетчупы, передают аналитики агентства Bloomberg, ссылаясб на представителей производителей. Об этом сообщает ПРАЙМ. [caption id="attachment_277855" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] "С одной стороны, засуха влияет на издержки, потому что у вас нет достаточно воды, чтобы вести хозяйство на ваших акрах, а с другой стороны… растут цены на топливо и удобрения", — приводит агентство слова Майка Монтны, главы ассоциации производителей томатов Калифорнии. В сравнении с 2021 году стоимость томатной пасты компании Ingoram, одной из самых популярных в США, возросла на 80%. Больше всего проблем это может принести штату Калифорния - поскольку он является мировым лидером по производству переработанных томатов. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, согласно заявлению МИД РФ, нормализация отношений с Западом возможна при уважении интересов России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США спрогнозировали подорожание кетчупов из-за засухи и подъёма цен на топливо и удобрения

18:04 13.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

13 августа - Yakutsk.ru. Кетчупы в США могут стать существенно дороже

Стоимость удобрений в США растет, а некстати начавшаяся в этой стране засуха уже приводит к тому, что в государстве начали дорожать томаты, томатные соусы и кетчупы, передают аналитики агентства Bloomberg, ссылаясб на представителей производителей. Об этом сообщает ПРАЙМ.

«С одной стороны, засуха влияет на издержки, потому что у вас нет достаточно воды, чтобы вести хозяйство на ваших акрах, а с другой стороны… растут цены на топливо и удобрения», — приводит агентство слова Майка Монтны, главы ассоциации производителей томатов Калифорнии.

В сравнении с 2021 году стоимость томатной пасты компании Ingoram, одной из самых популярных в США, возросла на 80%. Больше всего проблем это может принести штату Калифорния — поскольку он является мировым лидером по производству переработанных томатов.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что, согласно заявлению МИД РФ, нормализация отношений с Западом возможна при уважении интересов России.