https://yakutsk.ru/news/economy/id10006-v-yaponii-obvinili-indiyu-i-kitaj-v-podryve-effektivnosti-sankcij-zapada-protiv-rf/
В Японии обвинили Индию и Китай в подрыве эффективности санкций Запада против РФ
В Японии обвинили Индию и Китай в подрыве эффективности санкций Запада против РФ | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
В Японии обвинили Индию и Китай в подрыве эффективности санкций Запада против РФ
12 июня - Yakutsk.ru. Цены на нефть и газ сейчас только растут
20220612T1922
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня - Yakutsk.ru. Цены на нефть и газ сейчас только растут Санкции против РФ не сработали из-за того, что Китай и Индия только сейчас покупают у России все больше нефти, газа и угля, рассказывает японская экономическая газета Nihon Keizai 7 июня. Об этом передает ИА "Красная весна". При этом введение эмбарго против РФ в ЕС, хоть и частичного, лишь двигает цены на нефть, что позволяет России получить больше доходов. [caption id="attachment_141422" align="aligncenter" width="1000"] s-do.ru[/caption] «Россия получает увеличенные доходы от экспорта энергоносителей при поддержке китайско-индийских закупок, а эффективность санкций США и Европы значительно снизилась», — говорится в статье. В Китай доставили уже 800 000 баррелей нефти морским путем, что на 40% больше, чем за месяц до этого, а Индия в мае этого года приняла 700 000 баррелей нефти, хотя в январе 2022 года цифра составляла ноль баррелей. При этом некоторые страны продолжают покупать российский газ, а некоторые прекратили это делать - цены на него возросли и из-за этого увеличили доходы России. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что звезда сериала "Сваты" Татьяна Кравченко не смогла попасть в родной Донецк.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Японии обвинили Индию и Китай в подрыве эффективности санкций Запада против РФ

19:22 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Экономика

12 июня - Yakutsk.ru. Цены на нефть и газ сейчас только растут

Санкции против РФ не сработали из-за того, что Китай и Индия только сейчас покупают у России все больше нефти, газа и угля, рассказывает японская экономическая газета Nihon Keizai 7 июня. Об этом передает ИА «Красная весна».

При этом введение эмбарго против РФ в ЕС, хоть и частичного, лишь двигает цены на нефть, что позволяет России получить больше доходов.

«Россия получает увеличенные доходы от экспорта энергоносителей при поддержке китайско-индийских закупок, а эффективность санкций США и Европы значительно снизилась», — говорится в статье.

В Китай доставили уже 800 000 баррелей нефти морским путем, что на 40% больше, чем за месяц до этого, а Индия в мае этого года приняла 700 000 баррелей нефти, хотя в январе 2022 года цифра составляла ноль баррелей.

При этом некоторые страны продолжают покупать российский газ, а некоторые прекратили это делать — цены на него возросли и из-за этого увеличили доходы России.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко не смогла попасть в родной Донецк.