https://yakutsk.ru/news/economy/id10023-v-rossii-znachitelno-sokratilos-chislo-molodyx-rabotnikov/
В России значительно сократилось число молодых работников
В России значительно сократилось число молодых работников | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
В России значительно сократилось число молодых работников
В РФ стало на 460 тысяч меньше молодых работников
20220113T1152
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В РФ стало на 460 тысяч меньше молодых работников В Российской Федерации на протяжении последних лет ученые постоянно отмечают тенденцию к сокращению количества молодых работников. Этот тренд в последние годы принял еще более негативный характер. В частности, исследование, проведенное специалистами сети FinExpertiza на основе данных Росстата, показало, что количество занятых в той или иной области граждан страны в возрасте до 30 лет уменьшилось на 460 тысяч человек. Об этом сообщает в четверг, 13 января, «КоммерсантЪ». Важнейшей причиной такого падения аналитики называют многочисленные «демографические ямы» конца прошлого века. [caption id="attachment_8514" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Кроме того, отрицательное влияние оказала пандемия, во время которой потеряли работу многие  молодые люди, занятые в сфере туризма, перевозок и других отраслях. Исследователи отметили, что большинство школьников, сдав ЕГЭ, поступают в вузы. Это также влияет на рынок труда, так как период активного выхода на него отдаляется на 4-6 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Илья Родин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В России значительно сократилось число молодых работников

11:52 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Илья Родин

Новости Экономика

В РФ стало на 460 тысяч меньше молодых работников

В Российской Федерации на протяжении последних лет ученые постоянно отмечают тенденцию к сокращению количества молодых работников. Этот тренд в последние годы принял еще более негативный характер.

В частности, исследование, проведенное специалистами сети FinExpertiza на основе данных Росстата, показало, что количество занятых в той или иной области граждан страны в возрасте до 30 лет уменьшилось на 460 тысяч человек. Об этом сообщает в четверг, 13 января, «КоммерсантЪ».

Важнейшей причиной такого падения аналитики называют многочисленные «демографические ямы» конца прошлого века.

Кроме того, отрицательное влияние оказала пандемия, во время которой потеряли работу многие  молодые люди, занятые в сфере туризма, перевозок и других отраслях.

Исследователи отметили, что большинство школьников, сдав ЕГЭ, поступают в вузы. Это также влияет на рынок труда, так как период активного выхода на него отдаляется на 4-6 лет.