https://yakutsk.ru/news/economy/id10028-nekotorye-grazhdane-rf-poluchat-po-10-tysyach-rublej-na-kartu-17-yanvarya/
Некоторые граждане РФ получат по 10 тысяч рублей на карту 17 января
Некоторые граждане РФ получат по 10 тысяч рублей на карту 17 января | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Некоторые граждане РФ получат по 10 тысяч рублей на карту 17 января
Это денежные выплаты, которые с этого года впервые начнет предоставлять ПФР
20220115T1849
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Это денежные выплаты, которые с этого года впервые начнет предоставлять ПФР Среди них выплаты на детей для безработных жителей России. Кроме того, деньги от ПФР смогут получить реабилитированные после репрессий россияне, пострадавшие от радиации, инвалиды, военнослужащие и члены их семей. Об этом пишет агентство primepress. Отмечается, что первые подобные выплаты, которые могут составить и одну, и десять тысяч рублей, фонд профинансирует в скором времени. С понедельника, 17 января, россияне начнут получать их на карту в виде досрочного зачисления выплат за январь. [caption id="attachment_9122" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Как пояснили специалисты ПФР, в феврале пособия начнут выплачивать только по новым назначениям тем, кто оформит выплаты в январе и феврале. С марта эта процедура вернется к привычному графику. По нему пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце. Если выплату уже назначили, ничего не нужно делать для переоформления. В другом случае нужно будет обратиться в ПФР и подать заявление для получения денег.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Турова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Некоторые граждане РФ получат по 10 тысяч рублей на карту 17 января

18:49 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Турова

Новости Экономика

Это денежные выплаты, которые с этого года впервые начнет предоставлять ПФР

Среди них выплаты на детей для безработных жителей России. Кроме того, деньги от ПФР смогут получить реабилитированные после репрессий россияне, пострадавшие от радиации, инвалиды, военнослужащие и члены их семей. Об этом пишет агентство primepress.

Отмечается, что первые подобные выплаты, которые могут составить и одну, и десять тысяч рублей, фонд профинансирует в скором времени. С понедельника, 17 января, россияне начнут получать их на карту в виде досрочного зачисления выплат за январь.

Как пояснили специалисты ПФР, в феврале пособия начнут выплачивать только по новым назначениям тем, кто оформит выплаты в январе и феврале. С марта эта процедура вернется к привычному графику. По нему пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Если выплату уже назначили, ничего не нужно делать для переоформления. В другом случае нужно будет обратиться в ПФР и подать заявление для получения денег.