https://yakutsk.ru/news/economy/id10029-mirovye-ceny-na-neft-nachali-korrekcionnyj-rost-na-dannyx-o-roste-importa-nefti-kitaem/
Рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке
Рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке
20 июня – Yakutsk.ru. Стоимости нефти на мировом рынке снова растет
20220620T0947
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – Yakutsk.ru. Стоимости нефти на мировом рынке снова растет Китай увеличивает поставки нефтепродукции из Саудовской Аравии и Российской Федерации, что вызывает коррекционный рост мировой стоимости нефти после снижения цен в пятницу. Об этом пишет информационный портал Взгляд.ру. В 09:00 утра нефтепродукт компании Brent вырос на 0,61 процента и стоит теперь почти 114 долларов за баррель. Нефть марки WTI поднялась в цене на 0,7 процентов до почти 109 долларов. При этом в пятницу нефть фирмы Brent стоила меньше на 5,5 процентов, а компании WTI – на 6,83 процента. Уменьшению способствовало опасения относительно заявления главы Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Америки Джерома Пауэлла о «четкой нацеленности» на возвращение к показателю инфляции в 2 процента. Жесткая политика может быть причиной рецессии, что уменьшит количество потребляемых энергетических ресурсов. Китай продолжает закупаться нефтью. За май месяц они увеличили импорт из Саудовской Аравии на 9 процентов, а из РФ – на 55 процентов, поставив почти рекорд в 2 миллиона баррелей в сутки. Ранее Yakutsk.ru писал, почему старший сын Жириновского не пришел на похороны отца.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Рост импорта нефти в Китай привел к росту цен на мировом рынке

09:47 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Экономика

20 июня – Yakutsk.ru. Стоимости нефти на мировом рынке снова растет

Китай увеличивает поставки нефтепродукции из Саудовской Аравии и Российской Федерации, что вызывает коррекционный рост мировой стоимости нефти после снижения цен в пятницу. Об этом пишет информационный портал Взгляд.ру.

В 09:00 утра нефтепродукт компании Brent вырос на 0,61 процента и стоит теперь почти 114 долларов за баррель. Нефть марки WTI поднялась в цене на 0,7 процентов до почти 109 долларов.

При этом в пятницу нефть фирмы Brent стоила меньше на 5,5 процентов, а компании WTI – на 6,83 процента.

Уменьшению способствовало опасения относительно заявления главы Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Америки Джерома Пауэлла о «четкой нацеленности» на возвращение к показателю инфляции в 2 процента. Жесткая политика может быть причиной рецессии, что уменьшит количество потребляемых энергетических ресурсов.

Китай продолжает закупаться нефтью. За май месяц они увеличили импорт из Саудовской Аравии на 9 процентов, а из РФ – на 55 процентов, поставив почти рекорд в 2 миллиона баррелей в сутки.

Ранее Yakutsk.ru писал, почему старший сын Жириновского не пришел на похороны отца.