https://yakutsk.ru/news/economy/id10126-analitik-banka-vasilev-obyasnil-ukreplenie-rublya-raznicej-mezhdu-eksportom-i-importom-rossii/
Васильев: укрепление рубля обусловлено разницей между экспортом и импортом России
Васильев: укрепление рубля обусловлено разницей между экспортом и импортом России | 08.06.2022 | Yakutsk.ru
Васильев: укрепление рубля обусловлено разницей между экспортом и импортом России
8 июня - Yakutsk.ru. Укрепление курса рубля связано с увеличением цен на нефть и зерно
20220608T0624
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня - Yakutsk.ru. Укрепление курса рубля связано с увеличением цен на нефть и зерно Михаил Васильев, ведущий аналитик Совкомбанка сообщил о том, что курс рубля практически не зависит от российской экономики, об этом сообщает издание ПРАЙМ. [caption id="attachment_135354" align="aligncenter" width="1920"] jpgazeta.ru[/caption] Так, исходя из слов аналитика, данный факт имеет влияние на прогнозы отечественной валюты. Курс рубля, как было и раньше, зависел от разницы экспорта и импорта. Кроме этих факторов ранее имело влияние и покупка капитала Минфином согласно бюджетного плана, который в настоящее время не используется. По мнению Васильева, укрепление позиций рубля в первую очередь связано с ценами на экспортируемые товары из РФ. Экспорт зерна и нефтепродуктов увеличился в несколько раз, а импорт сократился на фоне введенных санкций Западом до минимальных значений. Показатель разницы между экспортом и импортом увеличился, что и привело к укреплению национальной валюты. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что телескоп eROSITA на «Спектре-РГ» могут включить через месяц-полтора.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Васильев: укрепление рубля обусловлено разницей между экспортом и импортом России

06:24 08.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Экономика

8 июня - Yakutsk.ru. Укрепление курса рубля связано с увеличением цен на нефть и зерно

Михаил Васильев, ведущий аналитик Совкомбанка сообщил о том, что курс рубля практически не зависит от российской экономики, об этом сообщает издание ПРАЙМ.

Так, исходя из слов аналитика, данный факт имеет влияние на прогнозы отечественной валюты. Курс рубля, как было и раньше, зависел от разницы экспорта и импорта. Кроме этих факторов ранее имело влияние и покупка капитала Минфином согласно бюджетного плана, который в настоящее время не используется.

По мнению Васильева, укрепление позиций рубля в первую очередь связано с ценами на экспортируемые товары из РФ. Экспорт зерна и нефтепродуктов увеличился в несколько раз, а импорт сократился на фоне введенных санкций Западом до минимальных значений. Показатель разницы между экспортом и импортом увеличился, что и привело к укреплению национальной валюты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что телескоп eROSITA на «Спектре-РГ» могут включить через месяц-полтора.