https://yakutsk.ru/news/economy/id10157-v-shell-ozvuchili-cifry-po-realnym-ubytkam-iz-za-uxoda-s-rossijskogo-rynka/
Shell понесла огромные убытки от прекращения деятельности в РФ
Shell понесла огромные убытки от прекращения деятельности в РФ | 07.04.2022 | Yakutsk.ru
Shell понесла огромные убытки от прекращения деятельности в РФ
На сайте компании Shell опубликованы данные по цифрам реальных убытков, которые понесла корпорация в связи с уходом с рынка России
20220407T1559
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
На сайте компании Shell опубликованы данные по цифрам реальных убытков, которые понесла корпорация в связи с уходом с рынка России Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell около месяца назад заявила о своем уходе с российского рынка в связи с принятием европейскими правительствами санкций против России. По сути, прошло еще не так и много времени с той памятной даты, но уже теперь руководство корпорации подсчитывает многомиллиардные убытки, – пишет ИА SM-News. [caption id="attachment_58663" align="aligncenter" width="1200"] smotrim.ru[/caption] По подсчетам экспертов, со времени ухода Shell с российского рынка бюджет компании не досчитался порядка $5 миллиардов. Причем здесь речь идет не только об упущенной выгоде, но и о дополнительных расходах компании, связанных в том числе и с обременительными контрактами, и с теоретически кредитными убытками. Принципиальность Shell, связанная с солидарностью с политиками Запада, аукнулась компании уже в самой краткосрочной перспективе, о чем аналитики корпорации не предполагали. Если же говорить о долгосрочных убытках британско-нидерландского предприятия, то об этом специалисты даже и задумываться не берутся.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Shell понесла огромные убытки от прекращения деятельности в РФ

15:59 07.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Экономика

На сайте компании Shell опубликованы данные по цифрам реальных убытков, которые понесла корпорация в связи с уходом с рынка России

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell около месяца назад заявила о своем уходе с российского рынка в связи с принятием европейскими правительствами санкций против России. По сути, прошло еще не так и много времени с той памятной даты, но уже теперь руководство корпорации подсчитывает многомиллиардные убытки, – пишет ИА SM-News.

По подсчетам экспертов, со времени ухода Shell с российского рынка бюджет компании не досчитался порядка $5 миллиардов. Причем здесь речь идет не только об упущенной выгоде, но и о дополнительных расходах компании, связанных в том числе и с обременительными контрактами, и с теоретически кредитными убытками.

Принципиальность Shell, связанная с солидарностью с политиками Запада, аукнулась компании уже в самой краткосрочной перспективе, о чем аналитики корпорации не предполагали. Если же говорить о долгосрочных убытках британско-нидерландского предприятия, то об этом специалисты даже и задумываться не берутся.